হাবিপ্রবি ভিসি পরিচয়ে হোয়াটসঅ্যাপে প্রতারণার ফাঁদ

২৭ মার্চ ২০২৫, ০২:০৭ PM , আপডেট: ০৫ জুলাই ২০২৫, ১২:৩০ PM
হাজী মোহাম্মদ দানেশ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়

হাজী মোহাম্মদ দানেশ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় © সংগৃহীত

হাজী মোহাম্মদ দানেশ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (হাবিপ্রবি) উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. এনামউল্যা ছবি ব্যবহার করে একটি ভুয়া হোয়াটসঅ্যাপ অ্যাকাউন্টের মাধ্যমে প্রতারণার চেষ্টা চালানো হয়েছে। অজ্ঞাতপরিচয় এক ব্যক্তি তার ছবি ও নাম ব্যবহার করে বিভিন্নজনের কাছে অর্থ দাবি করছে বলে অভিযোগ পাওয়া গেছে।

বুধবার (২৬ মার্চ) রাতে বিষয়টি উপাচার্য ফেসবুক পোস্টের মাধ্যমে অবহিত করেন। তিনি জানান, তার ছবি ব্যবহার করে কেউ একজন হোয়াটসঅ্যাপ অ্যাকাউন্ট খুলেছে এবং বিভিন্ন ব্যক্তির কাছে টাকা চাইছে। 

উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. এনামউল্যা ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেন, ‘আমি এই ঘটনার সঙ্গে কোনোভাবেই জড়িত নই। এটি সম্পূর্ণ প্রতারণা। সবাইকে অনুরোধ করছি, কেউ যেন এই ধরনের যোগাযোগে প্রতারিত না হন। আমি এর বিরুদ্ধে যথাযথ আইনি পদক্ষেপ আমি নেব।’

এদিকে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে হাবিপ্রবি ভিসিসহ জবি, ইবি ও নোবিপ্রবি ভিসিদের নামেও ভুয়া হোয়াটস অ্যাপ আইডি থেকে টাকা আবদারের খবর পাওয়া গেছে। 

ভোটার নিয়ে নয়, প্রশাসনের সক্রিয় ভূমিকা নিয়ে ‘চিন্তা’ জামায়া…
  • ১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ভোটকেন্দ্রে কি সেলফি তোলা যাবে
  • ১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
মানসম্মত শিক্ষক নিয়োগে সক্ষমতা ঘাটতিতে এনটিআরসিএ
  • ১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
৫ কোটি ইস্যুতে আমাকে মিস কোট করা হয়েছে: ইসি সচিব
  • ১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
মাধ্যমিকে সব ক্লাস ৪৫ মিনিট না রেখে বিষয়ভিত্তিক সময় বাড়ানোর…
  • ১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
গুলশান মডেল স্কুল এন্ড কলেজ কেন্দ্রে ভোট দেবেন তারেক রহমান
  • ১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
X
APPLY
NOW!