দেশের স্বার্থে কোনো রাজনৈতিক ব্যক্তির কাছে বিক্রি হ‌ইনি: চাঁবিপ্রবি ভিসি

২১ আগস্ট ২০২৪, ০৭:২৪ PM , আপডেট: ২৮ জুলাই ২০২৫, ১১:৩১ AM
চাঁবিপ্রবি ভিসি ডা. নাছিম আখতার

চাঁবিপ্রবি ভিসি ডা. নাছিম আখতার © সংগৃহীত

চাঁদপুর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি প্রযুক্তি (চাঁবিপ্রবি) ভিসি ডা. নাছিম তার বলেন, 'আমি দেশের স্বার্থে কোনো পলিটকে আখ্যায়িত করতে চাই। আমি আমার জায়গা থেকে সম্পূর্ণ স্বচ্ছ রয়েছি'। (২১ আগস্ট আগস্ট) সাংবাদিকদের সাথে আলাপকালে কথা বলেন।

তিনি আরও জানান, ৩ বছর ৭মাস চাঁবিপ্রবি ভিসির দায়িত্ব পালন করছেন। এর মধ্যে কখনো কোনো অন্যায় লিপ্ত ছিলেন না এবং অন্যকে সমর্থন করেন না। তাঁর বিরুদ্ধে কোনো ধরনের যুক্তিসংগত অভিযোগ নেই। তিনি তাঁর জায়গা থেকে সম্পূর্ণ স্বচ্ছ পরিবেশ। 

তিনি বলেন, বর্তমানে ৯ জন লেকচারার রয়েছে এই বিশ্ববিদ্যালয়ে। শিক্ষকতা রয়েছে ৬ জন এবং কিছু অংশের টাইম শিক্ষক ছাত্রদের দ্বারা ইউনিভার্সিটি বিচারের মান ঠিক ব্যবস্থা করেছি। কিন্তু বাজার করে যে কেউ সত্যই কার্যকর নয়। একটা প্রতিষ্ঠান নিয়ে গুছিয়ে উঠতেও কিছু ঘটনা আছে। অনেকাংশে মনে মনে বলতে হবে তিনি ব্যাক্ত করেন।

একদিকে আলোচনার বিষয়, নতুন ব্যাচের গঠন আলোচনা শুরু করতে অনেকটাই দীর্ঘস্থায়ী হবে। এইভাবে মনে হয় প্রথম বর্ষের বোঝাপড়া হবে না জানাও তিনি। এছাড়াও শিক্ষক, শিক্ষক ও পিতাদের বেতন প্রদানও ভোগান্তি পোহাতে হবে তিনি জানান।

এই সকল ক্ষতি হতে পারে থেকে শুরু করে প্রতিষ্ঠানের সকলের। তিনি বলেন, একজন ভিসি দিতে পারেও ৩-৪মাস। আর এই সময়টা একটা সেমিস্টার এটা ছাত্র-পক্ষরা বুঝবেনা।

তবে জনমনে প্রশ্ন ছিল ভিসি পদ চাপা কি করবে। কিন্তু সিদ্ধান্তে তিনি দেখতে পাবেন না, পার্লামেন্ট সমস্যা সমাধানে কোনো সমস্যা নেই।

মধ্যবর্তী অংশরা ভিসির পদ না হ‌‌‌‌ওয়া পর্যন্ত সময় বেধে ব্রাহ্মণ এবং গণ-আন্দোলনের ডাকও নিচ্ছেন।

ঢাকার তিন আসনে জামায়াত আমিরের নির্বাচনী জনসভা আজ
  • ২৫ জানুয়ারি ২০২৬
জামায়াতের আমিরের সঙ্গে ব্রিটিশ হাইকমিশনারের সাক্ষাৎ 
  • ২৫ জানুয়ারি ২০২৬
বিয়ন্ড দ্য মেট্রিক্স ২০২৬: আইইউটিতে ভবিষ্যৎ লিডার তৈরির এক…
  • ২৫ জানুয়ারি ২০২৬
আমি কীভাবে ‘ভাই ব্যবসা’ করলাম— প্রশ্ন মীর স্নিগ্ধের
  • ২৫ জানুয়ারি ২০২৬
ক্যাম্পাসে মশার উপদ্রব নিয়ন্ত্রণে রাকসুর মশকনিধন কর্মসূচি
  • ২৫ জানুয়ারি ২০২৬
ঝিনাইদহে সড়ক দুর্ঘটনায় যুবক নিহত
  • ২৫ জানুয়ারি ২০২৬