জিয়াউর রহমান, খালেদা জিয়া এবং তারেক রহমানের পছন্দের বিষয় জানালেন শিক্ষামন্ত্রী

১৬ মে ২০২৬, ০৬:১৪ PM
জিয়াউর রহমান, খালেদা জিয়া ও তারেক রহমান

জিয়াউর রহমান, খালেদা জিয়া ও তারেক রহমান © ফাইল ফটো

শিক্ষা এবং প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রী ড. আ ন ম এহছানুল হক মিলন বলেছেন, শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের প্রিয় বিষয় ছিলো শিক্ষা, সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ারও প্রিয় বিষয় ছিলো শিক্ষা। এবার তারই জ্যেষ্ঠ সন্তান আজকের প্রধানমন্ত্রীর তারেক রহমানের ভাবনাও শিক্ষা, শিক্ষা এবং শিক্ষা। আমরা সবাই মিলে তারেক রহমানের নেতৃত্বে আগামীর বাংলাদেশ গড়ে তুলবো।

শনিবার (১৬ মে) চাঁদপুরের শাহরাস্তি উপজেলার খোর্দ্দ খাল পুনঃখননের উদ্বোধন অনুষ্ঠানে শিক্ষার্থীদের উদ্দেশে এ কথা বলেন তিনি। অনুষ্ঠানের উদ্বোধন করেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান।

শিক্ষামন্ত্রী আরও বলেন, জিয়াউর রহমান এই খাল খনন করেছিলেন ১৯৭৮ সালে। আজকে আমরা পেয়েছি তারই জ্যেষ্ঠ সন্তান তারেক রহমানকে। আমাদের আর কোনো ভয় নেই, ভীতি নেই। বাংলাদেশ এবার এগিয়ে চলবে, আগামীর বাংলাদেশ আমরা পাবো তারেক রহমানের নেতৃত্বে।

অনুষ্ঠানে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান হাজিগঞ্জ -শাহরাস্তিতে টেকনিক্যাল কলেজ স্থাপনের ব্যাপারে নির্দেশনা দেন শিক্ষামন্ত্রীকে।

রাজধানীতে বিএনপি কর্মীকে কুপিয়ে হত্যা
  • ২১ জুলাই ২০২৬
সিটি ব্যাংকে চাকরি, আবেদন ২৮ জুলাই পর্যন্ত
  • ২১ জুলাই ২০২৬
এয়ারবাসের ১০ উড়োজাহাজ কিনবে সরকার, চুক্তি আগস্টে
  • ২১ জুলাই ২০২৬
গুলশানে ঢাবির আওয়ামীপন্থী অধ্যাপকের ‘বাসার ছাদ থেকে পড়ে’ গ…
  • ২১ জুলাই ২০২৬
দুই দফায় বিজ্ঞপ্তি দিয়েও মিলেনি মনোরোগ বিশেষজ্ঞ, সেবা বঞ্চি…
  • ২১ জুলাই ২০২৬
ঝিনাইদহে সড়ক দুর্ঘটনায় পাখিভ্যানচালক নিহত
  • ২১ জুলাই ২০২৬