একুশের প্রথম প্রহরে ভাষা শহীদদের প্রতি রাষ্ট্রপতি ও প্রধানমন্ত্রীর শ্রদ্ধা

২১ ফেব্রুয়ারি ২০২২, ১২:৫৪ AM
শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন

শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন © টিডিসি ফটো

মহান শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস উপলক্ষে একুশের প্রথম প্রহরে ভাষা শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন করেছেন রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদ ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

সোমবার (২১ ফেব্রুয়ারি) রাত ১২টার পর রাষ্ট্রপতির পক্ষে তার সামরিক সচিব এস এম সালাহউদ্দিন আর প্রধানমন্ত্রীর পক্ষে তার সামরিক সচিব নকিব আহমেদ চৌধুরী শ্রদ্ধা নিবেদন করেন।

এসময় মহান একুশের কালজয়ী গান আমার ভাইয়ের রক্তে রাঙানো একুশে ফেব্রুয়ারি, আমি কি ভুলিতে পারি বাজানো হয়। এসময় তারা কিছুক্ষণ নীরবে দাঁড়িয়ে থাকেন।

করোনা মহামারীর কারণে গত বছরের এবারও রাষ্ট্রপতি ও প্রধানমন্ত্রী সশরীরে শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন করেননি।

রাষ্ট্রপতি ও প্রধামন্ত্রীর শ্রদ্ধা নিবেদন শেষে শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি, তথ্যমন্ত্রী হাসান মাহমুদ, শিক্ষা উপমন্ত্রী মহিবুল হাসান চৌধুরীসহ ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগের সিনিয়র নেতৃবৃন্দ শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন করেন।

করোনা মহামারীর কারণে শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদনের জন্য আসা নাগরিকদের কঠোর স্বাস্থ্যবিধি অনুসরণ করতে হচ্ছে। এছাড়া যারা পুষ্পস্তবক অর্পণ করতে আসবেম তাদের করোনাভাইরাসের টিকা গ্রহণের সনদ সঙ্গে রাখার নির্দেশ দেয়া হয়েছে।

জোট শরিকদের সাথে প্রতারণা করেছে বিএনপি, যে কারণে বললেন সারজ…
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
সিএনজি স্ট্যান্ডে চাঁদাবাজি নিয়ে শ্রমিক দলের দুই পক্ষের সংঘ…
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
ত্রয়োদশ সংসদে ‘একমাত্র ভাগ্যবান দম্পতি’
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
বৃহস্পতিবার ওয়াশিংটনে সরাসরি বৈঠকে বসছে ইসরায়েল ও লেবানন
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
ন্যায় বিচার প্রাপ্তিতে ‘ই-বেইল বন্ড’ মাইল ফলক হিসেবে কাজ কর…
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
মার্কা কাহিনী
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬