৬ষ্ঠ শ্রেণির রেজিস্ট্রেশনের সময়সীমা বাড়াল মাদ্রাসা শিক্ষা বোর্ড

২১ আগস্ট ২০২৫, ০৯:৫৪ AM , আপডেট: ০২ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৩:১৫ PM
মাদ্রাসা শিক্ষা বোর্ড

মাদ্রাসা শিক্ষা বোর্ড © সংগৃহীত

বাংলাদেশ মাদ্রাসা শিক্ষা বোর্ডের আওতাধীন মাদ্রাসাগুলোতে ২০২৫ শিক্ষাবর্ষের ৬ষ্ঠ শ্রেণির শিক্ষার্থীদের অনলাইন রেজিস্ট্রেশনের সময়সীমা বাড়ানো হয়েছে। বুধবার (১৯ আগস্ট) মাদ্রাসা শিক্ষা বোর্ডের রেজিস্ট্রার প্রফেসর হালেহ আহমাদের সই করা এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়। 

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, বিলম্ব ফিসহ রেজিস্ট্রেশন ফি সোনালী পেমেন্ট গেটওয়ের মাধ্যমে জমা দেওয়ার সময়সীমা  ২১ আগস্ট থেকে ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫ পর্যন্ত বাড়ানো হয়েছে। আর তথ্য (eSIF) এন্ট্রির শেষ তারিখ নির্ধারণ করা হয়েছে ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৫।

এতে আরও বলা হয়েছে, ফি সিস্টেমে জমা হওয়ার পরই কেবলমাত্র তথ্য আপলোডের জন্য নতুন এন্ট্রি অপশন পাওয়া যাবে। তবে শুধুমাত্র বিলম্ব ফি দিয়ে নতুন শিক্ষার্থীর তথ্য এন্ট্রি করা যাবে। এর আগে এন্ট্রিকৃত শিক্ষার্থীর কোনো তথ্য এডিট বা ডিলিট করার সুযোগ থাকবে না।

এ বিষয়ে রেজিস্ট্রেশন ফি প্রদান ও তথ্য এন্ট্রি সংক্রান্ত সমস্যার সমাধানের জন্য বোর্ড নির্ধারিত নম্বরে (০১৭১৩-০৬৮৯০৯) অফিস সময়ে যোগাযোগ করতে বলা হয়েছে।

এর আগে চলতি বছরের ৭ এপ্রিল প্রকাশিত প্রাথমিক বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছিল, ১৩ থেকে ৩০ এপ্রিল পর্যন্ত রেজিস্ট্রেশন ফি জমা দেওয়া যাবে। পরে ১০ মে পর্যন্ত বিলম্ব ফি দিয়ে ফি জমা এবং ১২ মে পর্যন্ত তথ্য এন্ট্রির সময় নির্ধারণ করা হয়। পরবর্তী সময়ে ৮ মে নতুন বিজ্ঞপ্তি দিয়ে সময় বাড়িয়ে ২৯ মে পর্যন্ত ফি জমা এবং ১ জুন পর্যন্ত তথ্য এন্ট্রির সুযোগ দেওয়া হয়। সর্বশেষ বিজ্ঞপ্তিতে তৃতীয় দফায় এই সময়সীমা ১৮ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত বর্ধিত হলো।

 
ইন্টার্নদের পর ৬ দফা দাবিতে কর্মবিরতিতে যাচ্ছেন ট্রেইনি চিক…
  • ০৮ জুন ২০২৬
কেআইবি ও এ্যাব নেতাদের বিরুদ্ধে অপপ্রচারের নিন্দা, আইনি ব্য…
  • ০৮ জুন ২০২৬
বিশ্বকাপের আগে নতুন লুকে নেইমার
  • ০৮ জুন ২০২৬
ভূমিকম্পে কাঁপল দেশ, উৎপত্তি যেখানে
  • ০৭ জুন ২০২৬
রাজধানীসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে ভূমিকম্প অনুভূত
  • ০৭ জুন ২০২৬
স্বাস্থ্য সচিবের সঙ্গে ইন্টার্ন চিকিৎসকদের বৈঠক কাল, কর্মবি…
  • ০৭ জুন ২০২৬