দু’দিনে ঢাকায় ফিরেছে ২০ লাখ সিম ব্যবহারকারী

০৭ মে ২০২২, ১১:৪৬ PM

© প্রতীকী ছবি

নিজ নিজ গ্রামে ঈদুল ফিতরের ছুটি কাটিয়ে বৃহস্পতি ও শুক্রবার দুই দিনে ২০ লাখেরও অধিক মানুষ রাজধানী ঢাকায় ফিরেছেন। ডাক ও টেলিযোগাযোগ মন্ত্রী মোস্তাফা জব্বার ।

আজ শনিবার বিকেলে মোবাইল অপারেটরদের বরাত দিয়ে তার ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে এ তথ্য জানিয়েছেন। 

ফেসবুক পেজে দেওয়া পোস্টে ডাক ও টেলিযোগাযোগ মন্ত্রী জানান, ঈদের ছুটি শেষে বৃহস্পতিবার ঢাকায় ফিরেছেন ৬ লাখ ৩২ হাজার ৪৮৫ জন মোবাইল সিম ব্যবহারকারী। আর শুক্রবার এসেছেন ১৩ লাখ ৯৭ হাজার ৬৮০ জন। সব মিলিয়ে দুই দিনে ২০ লাখ ২৯ হাজার ১৬৫ জন সিম ব্যবহারকারী দেশের বিভিন্ন জেলা থেকে ঢাকা এসেছেন। 

এর আগে ঈদযাত্রায় প্রায় ১ কোটি মানুষ ঢাকা ছেড়েছিল। যার মধ্যে, ঈদের আগের ১ মে একদিনে সর্বোচ্চ ২৯ লাখ সিম ব্যবহারকারী ঢাকা ছাড়েন। 

ডাক ও টেলিযোগাযোগ মন্ত্রী মোস্তাফা জব্বার এর আগে জানিয়েছিলেন, ঈদযাত্রায় ১ মে পর্যন্ত তিন দিনে রাজধানী ছেড়ে যাওয়া সিমের সংখ্যা ছিল ৭২ লাখ ৫ হাজারের মতো। এর আগের দুদিনে আনুমানিক ৩০ লাখ সিম ঢাকার বাইরে যায়। সিমের মোট সংখ্যা অনুসারে আনুমানিক প্রায় ১ কোটি মানুষ ঈদের আগে ঢাকা ছেড়েছিলেন।

ঢাকা সেন্ট্রাল ইউনিভার্সিটির অনার্স ১ম বর্ষের ফরম পূরণের সম…
  • ১৩ অক্টোবর ২০২৬
বেঁধে দেওয়া হবে আইনজীবী হওয়ার বয়সসীমা
  • ১৩ অক্টোবর ২০২৬
টানা ১০ দিন ছুটি পাচ্ছেন কুবি শিক্ষার্থীরা
  • ১৩ অক্টোবর ২০২৬
রুয়েটের ১২ শিক্ষার্থী দুই বছরের জন্য বহিষ্কার
  • ১৩ অক্টোবর ২০২৬
এসএসসিতে দুই বিষয়ে অকৃতকার্যদের পরীক্ষা ১৫ দিনের মধ্যে: শিক…
  • ১৩ অক্টোবর ২০২৬
পছন্দসই প্রতিষ্ঠান পেতে ‘চয়েস লিস্ট সিস্টেম’ চালুর দাবি শিক…
  • ১৩ অক্টোবর ২০২৬