৪র্থ বাংলাদেশ রোবট অলিম্পিয়াড এর সমাপনী পর্ব আগামী ২৭ সেপ্টেম্বর

২৬ সেপ্টেম্বর ২০২১, ১০:৪২ AM
আগামী ২৭ সেপ্টেম্বর, সোমবার বিকেল ৩:০০টার সময় অনলাইনে প্রোগ্রামটি অনুষ্ঠিত হবে

আগামী ২৭ সেপ্টেম্বর, সোমবার বিকেল ৩:০০টার সময় অনলাইনে প্রোগ্রামটি অনুষ্ঠিত হবে © ফাইল ফটো

আন্তর্জাতিক রোবট অলিম্পিয়াডে বাংলাদেশ দলের ধারাবাহিক সাফল্যের পরিপ্রেক্ষিতে শিক্ষার্থীদেরকে রোবটিক্সের প্রতি আগ্রহী করে তুলতে দেশে চতুর্থবারের মত অনুষ্ঠিত হয়েছে বাংলাদেশ রোবট অলিম্পিয়াড-২০২১। কোভিড-১৯-এর বর্তমান পরিস্থিতিতে প্রতিযোগিতাটি এবার অনুুষ্ঠিত হয়েছে অনলাইনে।

আগামী ২৭ সেপ্টেম্বর, সোমবার বিকেল ৩:০০টার সময় অনলাইনে বাংলাদেশ রোবট অলিম্পিয়াড ২০২১-এর সমাপনী অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হবে। সমাপনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি প্রতিমন্ত্রী জনাব জুনাইদ আহ্‌মেদ পলক,এমপি।

বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন আইসিটি বিভাগের সিনিয়র সচিব এন এম জিয়াউল আলম, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রো-উপাচার্য (শিক্ষা) অধ্যাপক ড. এ এস এম মাকসুদ কামাল, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের কম্পিউটার বিজ্ঞান ও প্রকৌশল বিভাগের অধ্যাপক ড. হাফিজ মুহম্মদ হাসান বাবু। । উক্ত সমাপনী অনুষ্ঠানের সভাপতি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন বাংলাদেশ কম্পিউটার কাউন্সিল এর নির্বাহী পরিচালক  ড. মোঃ আব্দুল মান্নান, পিএএ।

উল্লেখ্য, ৪র্থ বাংলাদেশ রোবট অলিম্পিয়াডের আয়োজক তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি বিভাগ,ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের রোবটিক্স এন্ড মেকাট্রনিক্স ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগ এবং বাংলাদেশ ওপেন সোর্স নেটওয়ার্ক, বাস্তবায়ন সহযোগী বাংলাদেশ কম্পিউটার কাউন্সিল।

 

কুয়াকাটায় জেলের জালে ধরা পড়ল বিরল ‘ব্রাউন সার্জনফিশ’
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
গণভোট বাস্তবায়নের দাবিতে বিক্ষোভ কর্মসূচি ঘোষণা জামায়াতের
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
চট্টগ্রামে একনলা বন্দুকসহ দুই যুবক গ্রেপ্তার
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ে মাস্টার্সে ভর্তির মেধাতালিকা প্রকাশ ও …
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
সব ধরণের আন্তর্জাতিক ক্রিকেটকে বিদায় জানালেন প্রোটিয়া তারক…
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
ইস্টার সানডে উপলক্ষে বন্ধ থাকবে ঢাবির ক্লাস, চলবে পরীক্ষা
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬