ঈদে ঢাকা ছেড়েছে ১ কোটি ৫ লাখ সিম, ফিরেছে ৮ লাখ

২৩ জুলাই ২০২১, ০৯:৩৬ PM
ঈদে ঢাকা ছেড়েছে ১ কোটি ৫ লাখ সিম, ফিরেছে ৮ লাখ

ঈদে ঢাকা ছেড়েছে ১ কোটি ৫ লাখ সিম, ফিরেছে ৮ লাখ © সংগৃহীত

এবারের ঈদে ঢাকার বাইরে গেছে ১ কোটি চার লাখ ৯৪ হাজার ৮৮৩টি সিম। আজ শুক্রবার নিজের ভেরিফাইড ফেসবুক প্রোফাইলে এ তথ্য জানিয়েছেন ডাক ও টেলিযোগাযোগমন্ত্রী মোস্তাফা জব্বার। গতকাল বৃহস্পতিবার (২২ জুলাই) এক দিনে ফিরেছে ৮ লাখ ২০ হাজার ৫১৬টি সিম।

ফেসবুক স্ট্যাটাসে মোস্তাফা জব্বার লিখেন, একটু আগে ঢাকা থেকে যাওয়া ও আসা সিমের হিসাব পেলাম। অবিশ্বাস্য নয় যে ২২ জুলাই অবধি ১ কোটি ৪ লাখ ৯৪ হাজার ৬৮৩ টি সিম ঢাকার বাইরে গেছে।

তিনি লিখেন, অন্যদিকে ঈদের পরদিন ঢাকা ফিরেছে মাত্র ৮ লাখ ২০ হাজার ৫১৬টি সিম। আজকে থেকে শুরু হওয়া লকডাউন ও তার পরে কি হবে সেটি দেখার বিষয়। করোনায় এর কি প্রভাব পড়বে সেটাও দেখার বিষয়।

মন্ত্রীর পোস্ট করা সিমের পরিসংখ্যানটি চারটি মোবাইল অপারেটর গ্রামীণ ফোন, রবি আজিয়াটা, বাংলালিংক ও টেলিটক সিমের ওপর ভিত্তি করে তৈরি হয়েছে।

গতকাল বৃহস্পতিবার (২২ জুলাই) ঢাকায় ফেরা সিমের মধ্যে গ্রামীণ ফোনের ২ লাখ ২৪ হাজার ৭০৯, রবির ৩ লাখ আট হাজার ৪৯১, বাংলালিংক ২ লাখ ৪৮ হাজার ১৫২ ও টেলিটকের ৩৯ হাজার ১৬৪ জন গ্রাহক রয়েছেন।

জুলাই যোদ্ধা শহীদ তারিকের পরিবারের পাশে ছাত্রদল নেতা রিংকু
  • ২০ মার্চ ২০২৬
ঢাবির সাবেক ভিসি আখতারুজ্জামান-হাসনাতের অনাকাঙ্ক্ষিত সাক্ষা…
  • ২০ মার্চ ২০২৬
ভূমিকম্পে চাপা পড়া বারদুয়ারী মসজিদ, স্বপ্নের সূত্রে খুঁজে প…
  • ২০ মার্চ ২০২৬
নবীজী (সা.) ও সাহাবাদের জীবনে ঈদ: আনন্দ, ইবাদত ও মানবিকতার …
  • ২০ মার্চ ২০২৬
ইরানি বিপ্লবী গার্ডের মুখপাত্র জেনারেল নায়িনি নিহত
  • ২০ মার্চ ২০২৬
ইতিহাস, স্থাপত্য ও ঐতিহ্যে বাংলাদেশের উল্লেখযোগ্য ঈদগাহ
  • ২০ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence