ফেসবুকে লাইভ অডিও সার্ভিস চালু

২৭ জুন ২০২১, ০৯:২৪ AM
ফেসবুকে লাইভ অডিও সার্ভিস চালু

ফেসবুকে লাইভ অডিও সার্ভিস চালু © সংগৃহীত

মার্কিন সংবাদমাধ্যম অ্যাসোসিয়েট প্রেস (এপি) থেকে জানা গেছে লাইভ অডিও সার্ভিস চালু করেছে সোশ্যাল মিডিয়া প্ল্যাটফর্ম ফেসবুক। বলা হয়েছে, বর্তমানে এটি কেবল যুক্তরাষ্ট্রের আইফোন ব্যবহারকারীদের জন্য পরীক্ষামূলকভাবে চালু করা হয়েছে। সঙ্গে রয়েছে পডকাস্ট।

ফেসবুকের সহ-প্রতিষ্ঠাতা ও প্রধান নির্বাহী মার্ক জুকারবার্গ বলেন, শিগগিরই এই সার্ভিস বিশ্বব্যাপী চালু করা হবে।

ইউরোপীয় সংবাদমাধ্যম নর্থ স্টেট জার্নালের প্রতিবেদনে উল্লেখ করা হয়েছে, সার্ভিসটি যে কেউ ব্যবহার করতে পারবেন। তবে লাইভ অডিও সেশনে অন্তত ৫০ জন থাকতে পারবেন। অন্যদিকে শ্রোতা থাকবেন অগনিত। ফেসবুক চালাতে চালাতে মিনি প্লেয়ার বা ফুল-স্ক্রিন প্লেয়ারে এটি শুনতে পারবেন ব্যবহারকারীরা।

লাইভ ক্যাপশন চালুর জন্য শ্রোতারা হ্যান্ড-রেইজ অপশন পাবেন। এর মাধ্যমে তারা আলোচনায় অংশ নিতে পারবেন। তাছাড়া রিয়েল টাইম রিয়্যাক্ট করারও ব্যবস্থা রয়েছে।

আরও দেখুন: করোনার নমুনা সংগ্রহ করবে কুবি শিক্ষার্থীদের রোবট ‘ব্লুবেরি’

‘নতুন জামা কাউকে দেখালে ঈদ শেষ হয়ে যাবে’
  • ২১ মার্চ ২০২৬
সেমাইয়ের গন্ধ নেই, আছে স্মৃতির ভার—ঈদে প্রবাসীর নিঃশব্দ গল্প
  • ২১ মার্চ ২০২৬
আজ সারা দেশে তুমুল বৃষ্টির আভাস, কোন বিভাগে কখন-জানালেন আবহ…
  • ২১ মার্চ ২০২৬
ঈদ উদযাপনে যা করবেন আর যা এড়িয়ে চলবেন
  • ২১ মার্চ ২০২৬
ঈদের দিন সকালেই শুরু বৃষ্টি, কালবৈশাখীসহ ঝড়-বৃৃষ্টির পূর্বা…
  • ২১ মার্চ ২০২৬
পবিত্র ঈদুল ফিতর আজ
  • ২১ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence