ফেসবুকের দেশীয় এজেন্ট থেকে ৭৭ লাখ টাকা আদায়

২৪ আগস্ট ২০২০, ০৫:৪৬ PM

© ফাইল ফটো

দেশে ফেসবুকের স্থানীয় এজেন্ট এইচটিটিপুল বাংলাদেশ লিমিটেডের বিরুদ্ধে মামলা করে ৭৭ লাখ টাকা ভ্যাট আদায় করেছে কর্তৃপক্ষ। গোয়েন্দা ও তদন্ত অধিদপ্তরের ভ্যাট নিরীক্ষার মহাপরিচালক ড. মইনুল খান বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, এইচটিটিপুলের বিরুদ্ধে মামলা হয়েছে। তারা ৩১টি প্রতিষ্ঠানের কাছ থেকে ৬ কোটি ২২ লাখ টাকার বিজ্ঞাপন সংগ্রহ করেছে। এইচটিটিপুল ৭৭ লাখ টাকা জমা দিয়েছে এবং জরিমানা বাবদ ২০ হাজার টাকা জমা দিয়েছে। মামলা শেষ হবার আগেই তারা সাড়া দিয়েছে এটা ইতিবাচক।

ড. মইনুল খান বলেন, আমরা নিশ্চিত হতে চাই ভ্যাট ও ট্যাক্স সরকারের কোষাগারে জমা হবে এবং একইসাথে এখান থেকে যে টাকাটা সংগ্রহ করা হবে সেটা যেনো সঠিক উপায়ে ব্যবহার হয়।

এর আগে গত বৃহস্পতিবার (১৩ আগস্ট) বাংলাদেশে ফেসবুকের স্থানীয় এজেন্ট এইচটিটিপুল বাংলাদেশ লিমিটেডের বিরুদ্ধে মামলা করেছে জাতীয় রাজস্ব বোর্ড (এনবিআর) ভ্যাট গোযন্দা ও তদন্ত অধিদপ্তর।

জানা গেছে, এইচটিটিপুল বিশ্বের ত্রিশটি দেশে বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানের বিজ্ঞাপনী এজেন্ট হিসেবে কাজ করছে। মে মাস থেকে তারা ফেসবুকের বাংলাদেশি এজেন্ট হিসেবে কাজ শুরু করে। এজন্য তারা সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের কাছ থেকে নিবন্ধন নেয়।

‘স্বাধীনতার স্বপক্ষ শক্তি ও মুক্তিযুদ্ধের দল মিলে স্বাধীনতা…
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬
২৪ ঘণ্টার মধ্যে গণভোট ব্যানার লাগানোর নির্দেশ জাতীয় বিশ্ববি…
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬
দুই নেতার বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহার করল ছাত্রদল
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬
সৌদিতে কর্মরত রোহিঙ্গারা পাসপোর্ট পেলেও নাগরিক নন: পররাষ্ট্…
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬
জামায়াত নেতার পেছনে একজনের হাতে টাকা তুলে দেয়া ব্যক্তি ইউনি…
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬
জমি নিয়ে বিরোধে ছুরিকাঘাতে নিহত ১, আহত ২
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬