করোনা থেকে শ্রমিকদের সুরক্ষায় মডেল গ্রুপের নানা পদক্ষেপ

১৮ মে ২০২০, ০৬:০০ PM

© সংগৃহীত

করোনাভাইরাস থেকে নিজ কারখানার শ্রমিকদের সুরক্ষার পাশাপাশি জনগণের সেবার এগিয়ে এসেছে নারায়ণগঞ্জের পোশাক তৈরি ও রপ্তানিকারক প্রতিষ্ঠান মডেল গ্রুপ। করোনার কারণে সৃষ্ট পরিস্থিতিতে বাংলাদেশের অর্থনৈতিক অবস্থা আমলে নিয়ে ক্রেতাদের চাহিদা অনুসারে পোশাক সরবাহের জন্য সরকারের দেওয়া নির্দেশনা মেনেই কারখানা চালু করা করেছে তারা।

শ্রমিকদের সুরক্ষা নিশ্চিত করতে নেওয়া হয়েছে সব রকমের ব্যবস্থা। প্রতিষ্ঠানটির প্রতিষ্ঠাতা ও ব্যবস্থাপনা পরিচালক মাসুদুজ্জামান বলেন, সরকারি নির্দেশনা অনুসারে আমরা আমাদের কারখানা পরিচালনা করছি। এর ওপর ভিত্তি করে শ্রমিকদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করার চেষ্টা করা হচ্ছে।

বাংলাদেশ নিটওয়্যার ম্যানুফ্যাকচারার্স অ্যান্ড এক্সপোর্টার্স অ্যাসোসিয়েশনের (বিকেএমইএ)-এর সাবেক সহ-সভাপতি মাসুদুজ্জামান আরও বলেন, শ্রমিকদের দোর গোড়ায় স্বাস্থ্যসেবা পৌঁছে দিতে আমরা একটি দল গঠন করেছি। ডাক্তার ও নার্সদের সম্বনয়ে তৈরি এ দলটি বাড়ি বাড়ি গিয়ে সাধারণ মানুষদের পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা ও স্বাস্থ্যবিধি বিষয়ে প্রশিক্ষণ দিচ্ছে।

সিসিডিএম’র সিনিয়র ভাইস চেয়ারম্যান মাসুদুজ্জামানের নিজ হাতে গড়া মডেল গ্রুপ সব সময়ই আপামর জন সাধারণের সেবায় এগিয়ে এসেছে। এবার করোনা সংক্রমণের সময়েও এর ব্যতিক্রম ঘটেনি। সংবাদ বিজ্ঞপ্তি

সদরঘাট ট্র্যাজেডি: দুই দিন পর মিরাজের লাশ উদ্ধার
  • ২০ মার্চ ২০২৬
বিদেশে প্রথমবারের ঈদ, স্মৃতি আর চোখের জলে ভরা মুহূর্ত
  • ২০ মার্চ ২০২৬
কেন্দুয়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ৫ বছরে বিনামূল্যে ১০৭…
  • ২০ মার্চ ২০২৬
'প্রত্যেকবার আমার জন্য বিপদে পড়তে হয়েছে এই মানুষটার'
  • ২০ মার্চ ২০২৬
শ্রমিকবান্ধব প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশনা: বেতন-বোনাসে স্বস্তির…
  • ২০ মার্চ ২০২৬
দেশবাসীকে ঈদের আনন্দ ভাগাভাগি করে নেওয়ার আহ্বান প্রধানমন্ত্…
  • ২০ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence