ঢাবি মেডিকেল সেন্টারে ডেঙ্গু জ্বর নির্ণয় ও পরামর্শ কেন্দ্র উদ্বোধন

৩১ জুলাই ২০১৯, ০১:৪২ PM

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় এবং বাংলাদেশ এসোসিয়েশন অব ক্লিনিক্যাল বায়োকেমিষ্টস (বিএসিবি)-এর যৌথ উদ্যোগে বিশ্ববিদ্যালয়ের মেডিকেল সেন্টারে ‘ডেঙ্গু জ্বর নির্ণয় ও পরামর্শ কেন্দ্র’ উদ্বোধন করা হয়েছে। ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. আখতারুজ্জামান আজ বুধবার মেডিকেল সেন্টার চত্বরে এক অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে এই কেন্দ্র উদ্বোধন করেন।

কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য ও বিএসিবি’র সভাপতি অধ্যাপক ড. এমরান কবির চৌধুরী’র সভাপতিত্বে উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রো-ভাইস চ্যান্সেলর (প্রশাসন) অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ সামাদ বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন। এছাড়া, প্রাণ রসায়ন ও অণুপ্রাণ বিজ্ঞান বিভাগের চেয়ারপার্সন অধ্যাপক ড. জেবা ইসলাম সেরাজ এবং ইসলামের ইতিহাস ও সংস্কৃতি বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক মোহাম্মদ হুমায়ুন কবির অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন।

উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. আখতারুজ্জামান ডেঙ্গু জ্বর বিষয়ে ব্যাপক জনসচেতনতা সৃষ্টির ওপর গুরুত্বারোপ করেন। তিনি বলেন, এডিস মশা নিয়ন্ত্রণে নিজ নিজ এলাকা সর্বদা পরিস্কার-পরিচ্ছন্ন রাখতে হবে।

উল্লেখ্য, ডেঙ্গু রোগ নির্ণয় ও চিকিৎসা সেবা প্রদানের জন্য ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় মেডিকেল সেন্টারে সব ধরণের ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে।

‘নির্বাচনে মারণাস্ত্র ব্যবহার করবে না বিজিবি’
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
প্রধানমন্ত্রীর বাসভবন হবে গণভবনের পাশেই
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
শক্ত ঘাঁটির দুই আসনে বিএনপির উদ্বেগ বাড়াচ্ছে বিদ্রোহী প্রার…
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
কুবির ‘বি’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা শেষ, প্রশ্নপত্র দেখুন
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
গোপালগঞ্জের ৪ রোভারের হেঁটে ১৫০ কিলোমিটার পথ পরিভ্রমণ শুরু
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
নির্বাচনে জিতলে কী করবেন, ৯ পয়েন্টে ইশতেহার দিলেন নুর
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬