সব শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ডিজিটাল ল্যাব স্থাপন করা হবে: মোস্তাফা জব্বার

২৮ এপ্রিল ২০১৯, ০৯:৩৩ PM
ডাক, টেলিযোগাযোগ ও তথ্যপ্রযুক্তি মন্ত্রী মোস্তাফা জব্বার

ডাক, টেলিযোগাযোগ ও তথ্যপ্রযুক্তি মন্ত্রী মোস্তাফা জব্বার

দেশের সকল শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে পর্যায়ক্রমে ডিজিটাল ল্যাব স্থাপন করা হবে বলে জানিয়েছেন ডাক, টেলিযোগাযোগ ও তথ্যপ্রযুক্তি মন্ত্রী মোস্তাফা জব্বার। রবিবার সংসদে সরকারি দলের সদস্য মোরশেদ আলমের এক সম্পূরক প্রশ্নের জবাবে এ কথা জানান তিনি।

মোরশেদ আলমের তারকা চিহ্নিত অপর এক প্রশ্নের জবাবে মন্ত্রী বলেন, দেশের সকল বিভাগ ও জেলায় হাই-টেক পার্ক/সফটওয়্যার টেকনোলজি পার্ক নির্মাণ করা হবে। তিনি বলেন, ‘বাংলাদেশ হাই-টেক পার্ক কর্তৃপক্ষের অধীনে দেশের সকল বিভাগ ও জেলায় এসব হাই-টেক পার্ক/সফটওয়্যার টেকনোলজি পার্ক নির্মাণের উদ্যোগ নেয়া হয়েছে।’

মোস্তাফা জব্বার বলেন, ইতোমধ্যে ঢাকার কারওয়ান বাজারে জনতা টাওয়ারে ‘সফটওয়্যার টেকনোলজি পার্ক’ এবং খুলনা বিভাগের যশোর সদর উপজেলায় ‘শেখ হাসিনা সফটওয়্যার টেকনোলজি পার্ক’ স্থাপন করা হয়েছে। এছাড়া রাজশাহী বিভাগে ‘বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব হাই-টেক পার্ক’, সিলেট বিভাগে ‘সিলেট ইলেক্ট্রনিক্স সিটি’ এবং গাজীপুর জেলার কালিয়াকৈরে ‘বঙ্গবন্ধু হাই-টেক সিটি’, স্থাপনের কার্যক্রম চলমান রয়েছে।

মন্ত্রী বলেন, অগ্রাধিকার ভিত্তিতে দেশের সকল বিভাগে হাই-টেক পার্ক/আইটি ভিলেজ স্থাপনের কার্যক্রম চলমান রয়েছে।

সরকারি দলের সদস্য সৈয়দা রুবিনা আক্তারের এক সম্পূরক প্রশ্নের জবাবে বলেন, দেশের উপজেলা পর্যায় পর্যন্ত তথ্যপ্রযুক্তি পার্ক স্থাপনের পরিকল্পনা সরকারের রয়েছে।

ম্যাচ শুরুর আগে যা বললেন আনচেলত্তি
  • ২৯ জুন ২০২৬
ব্রাজিলের হলুদ জার্সিতে ছেয়ে গেছে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়
  • ২৯ জুন ২০২৬
ম্যানেজমেন্ট ট্রেইনি অফিসার নিয়োগ দেবে আরএফএল গ্রুপ, আবেদন …
  • ২৯ জুন ২০২৬
নেইমারকে ছাড়া মাঠে নামছে ব্রাজিল
  • ২৯ জুন ২০২৬
শেখ মুজিব হল নাম পরিবর্তনে ‘গড়িমসি’, সিদ্ধান্ত হয়নি হাদি হল…
  • ২৯ জুন ২০২৬
ইরান প্রসঙ্গে যুক্তরাষ্ট্রের ওপর চটলেন আনচেলত্তি, বললেন— ‘ফ…
  • ২৯ জুন ২০২৬