জয়কে হত্যার হুমকি, সাইবার ক্রাইমে অভিযোগ

০২ এপ্রিল ২০১৯, ০৮:০৩ PM

© ফাইল ফটো

টিভি উপস্থাপক ও অভিনেতা শাহরিয়ার নাজিম জয়কে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে প্রাণনাশের হুমকি দিয়েছে। এছাড়াও ফেসবুক থেকে তার আইডিটি ডিজেবল করা হয়েছে। এঘটনায় ডিএমপির ক্রাইম অ্যান্ড সিকিউরিটি ইউনিটে অভিযোগ করেছেন জয়। বিষয়টি নিশ্চিত করেন ডিএমপির সাইবার সিকিউরিটি ও ক্রাইম বিভাগের অতিরিক্ত উপ-কমিশনার (এডিসি) নাজমুল ইসলাম।

নাজমুল ইসলাম বলেন, মঙ্গলবার সন্ধায় শাহরিয়ার নাজিম জয় সাইবার নিরাপত্তা ও অপরাধ দমন বিভাগে এসে তার প্রাণনাশের হুমকি ও ফেসবুক ডিজেবল হওয়ার বিষয়ে অভিযোগ দায়ের করেন। জয়ের অভিযোগ খতিয়ে দেখা হচ্ছে। এছাড়াও তার ফেসবুক আইডি উদ্ধারের চেষ্টা চলছে। যারা জীবননাশের হুমকি দিয়েছে তারা অপরাধ করেছে। এ বিষয়ে অনুসন্ধান চলছে। প্রাথমিক তদন্তে জয়কে জীবননাশের হুমকি দেয়ার প্রমাণও মিলেছে বলে জানান ওই এডিসি।

২৮ মার্চ রাজধানী বনানীর এফআর টাওয়ারে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় আগুন নেভানোর সময় ফায়ার সার্ভিসের একটি পাইপের ছিদ্র অংশ পলিথিন মুড়িয়ে দুই হাত দিয়ে চেপে ধরে আলোচনায় আসে নাঈম। তার একাজের একটি ছবি ফেসবুকে ছড়িয়ে পড়লে সবাই প্রশংসা করতে থাকে। ছবিটি বিশ্বব্যাপী ভাইরাল হলে এক আমেরিকা প্রবাসী তার পড়াশোনার জন্য ৫ হাজার ডলার পুরস্কার ঘোষণা করেন।

এদিকে উপস্থাপক ও অভিনেতা শাহরিয়ার নাজিম জয় একান্ত একটি সাক্ষাৎকার নেন নাঈমের। নাঈমের সঙ্গে তার বাবা-মা উপস্থিত ছিলেন। সাক্ষাৎকারে নাঈমের কাছে জানতে চাওয়া হয় পুরস্কারের টাকাগুলো নেবে কি না। আর সেই টাকা নিলেও তা দিয়ে কি করবে নাঈম।

নাঈম উত্তরে জানায়, টাকাগুলো এতিমখানায় অনাথ শিশুদের জন্য দান করবে সে। তার এ উত্তরে সহমত পোষণ করেন মা-বাবা। নাঈম আরও জানায়, খালেদা জিয়া কয়েক বছর আগে এতিমের টাকা লুট করেছে। এজন্য সে টাকাগুলো এতিমদের দিতে চায়। কিন্তু এর ক’দিন পরই গণমাধ্যমকে দেয়া সাক্ষাৎকারে নাঈম বলে, অনুষ্ঠান শুরু করার আগে খালেদা জিয়ার বিরুদ্ধে বলার জন্য এসব শিখিয়ে দেয়া হয়েছিল তাকে।

সদরঘাটে শ্রমিকদল ও স্বেচ্ছাসেবক দলের সংঘর্ষে যুবক নিহত
  • ১৬ আগস্ট ২০২৬
খুকৃবিতে নবীন শিক্ষার্থীদের ওরিয়েন্টেশন অনুষ্ঠিত
  • ১৬ আগস্ট ২০২৬
‘এমবিবিএস’ পরিচয়ে চিকিৎসা, ভুয়া চিকিৎসককে ৫০ হাজার টাকা জরি…
  • ১৬ আগস্ট ২০২৬
শেখ মুজিবকে শ্রদ্ধা জানিয়ে অব্যাহতিপ্রাপ্ত নেতাকে ‎‘জোর করে…
  • ১৬ আগস্ট ২০২৬
এনইউবি ফার্মা ডিবেট ক্লাবের ওরিয়েন্টেশন অনুষ্ঠিত 
  • ১৬ আগস্ট ২০২৬
জামায়াত-শিবির বাড়াবাড়ি করলে আজীবন গুপ্ত থাকার ব্যবস্থা করা …
  • ১৬ আগস্ট ২০২৬