এবার স্কাইপ গ্রুপ ভিডিওতে একসঙ্গে ৫০ জন

১৭ মার্চ ২০১৯, ০৬:২৮ PM
স্কাইপে ভিডিও কল

স্কাইপে ভিডিও কল © সংগৃহীত

মাইক্রোসফট স্কাইপে গ্রুপ ভিডিও কলে সর্বোচ্চ সদস্য সংখ্যার সীমা বাড়ানোর পরিকল্পনা করছে। নতুন চ্যাটিং ফিচার নিয়ে ইতোমধ্যেই পরীক্ষা শুরু করেছে সফটওয়্যার জায়ান্ট মার্কিন প্রতিষ্ঠানটি। গ্রুপ ভিডিও কলে এবার একসঙ্গে অংশ নিতে পারবেন ৫০ জন গ্রাহক। আগে স্কাইপ ভিডিও কলের সর্বোচ্চ গ্রাহক সীমা ছিল ২৫ জন।

খবর প্রযুক্তি সাইট ভার্জের খবরে বলা হয়, ছোট ছোট প্রতিষ্ঠান যারা ভিডিও কলের জন্য স্কাইপের মতো সেবার ওপর নির্ভর করে তাদের জন্য এটি অনেক সহায়ক হবে বলেই ধারণা করা হচ্ছে। স্কাইপে এই ফিচার আনা হলে অ্যাপলের ফেইসটাইম ভিডিওকে ছাড়িয়ে যাবে মাইক্রোসফট। ফেইসটাইম ভিডিও কলে সর্বোচ্চ গ্রাহক সীমা ৩২ জন।

ব্যবহারকারীদেরকে ভিডিও কলে যোগ দেওয়ার জন্য নোটিফিকেশন পাঠানোর মাধ্যমে এই বিশাল সংখ্যক কল ব্যবস্থাপনা করছে মাইক্রোসফট। এরে ফলে সব সদস্যকে স্কাইপ রিং দেওয়ার বিষয়টি এড়ানো হয়েছে। অবশ্য কল শুরু হয়ে যাওয়ার পর কেউ নোটিফিকেশনে সাড়া না দিলে তাদেরকে কলও করার সুযোগ থাকছে।

বেটা সংস্করণের গ্রাহকরা এখনই নতুন কলিং ফিচারটি ব্যবহার করতে পারবেন। সামনের কয়েক মাসের মধ্যে মূল স্কাইপ প্ল্যাটফর্মে এটি যোগ হবে বলে প্রতিবেদনে উল্লেখ করা হয়েছে।

তৃতীয় শ্রেণির ছাত্রীকে ধর্ষণের দায়ে একজনকে মৃত্যুদণ্ড দিল আ…
  • ১৫ অক্টোবর ২০২৬
যুক্তরাষ্ট্রে বিশ্বসেরা ৪০ টিমকে পেছনে ফেলে চ্যাম্পিয়ন চুয…
  • ১৫ অক্টোবর ২০২৬
নেত্রকোনায় সাংবাদিককে গুলি করে হত্যা
  • ১৫ অক্টোবর ২০২৬
ইনচার্জ নিয়োগ দেবে এসএ গ্রুপ, কর্মস্থল চট্টগ্রাম, আবেদন ১৩ …
  • ১৫ অক্টোবর ২০২৬
স্কুল-কলেজের ম্যানেজিং কমিটি গঠনের কার্যক্রম স্থগিত গভীর ষড়…
  • ১৫ অক্টোবর ২০২৬
যশোর শিক্ষা বোর্ডের সব বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠােনে ম্যানে…
  • ১৫ অক্টোবর ২০২৬