৩০ টাকার নিচে রিচার্জ করা যাবে না গ্রামীণফোনে

০৮ জানুয়ারি ২০২৪, ০৮:৪৭ PM , আপডেট: ১১ আগস্ট ২০২৫, ১১:১২ AM
গ্রামীণফোন লগো

গ্রামীণফোন লগো © সংগৃহীত

রিচার্জের সর্বনিম্ন সীমা বাড়িয়েছে মোবাইল ফোন অপারেটর গ্রামীণফোন। গ্রাহকদের ১০ জানুয়ারী থেকে সর্বনিম্ন ৩০ টাকা রিচার্জ করতে হবে। ইতোমধ্যেই অপারেটরটি তাদের গ্রাহকদের ফোন কল, এসএমএস এবং মাইজিপি অ্যাপের নোটিফিকেশনের মাধ্যমে বিষয়টি জানানো শুরু করেছে।

১২১ থেকে কল করে অপারেটর থেকে বলা হয়, আগামী ১০ জানুয়ারী থেকে গ্রামীণফোনের সর্বনিম্ন ব্যালেন্স রিচার্জ অ্যামাউন্ট ৩০ টাকা। তবে স্ক্র্যাচকার্ড এবং ৩০ টাকার নিচের রিচার্জ অপারগুলো আগের মতই চালু থাকবে।

আরও পড়ুন: পণ্য না পাওয়া গ্রাহকদের অভিযোগ নিষ্পত্তির আশ্বাস ইভ্যালির

শুরু থেকে অপারেটরটির সর্বনিম্ন রিচার্জ সীমা ছিল ১০ টাকা। এরপর ২০২২ সালের জুলাই থেকে সর্বনিম্ন রিচার্জের পরিমাণ করা হয় ২০ টাকা। ২০২৪ সালে এসে এর পরিমাণ আবারও বৃদ্ধি করা হচ্ছে।

বাংলাদেশ টেলিযোগাযোগ নিয়ন্ত্রণ কমিশনের (বিটিআরসি) হিসাব মতে, গত বছরের নভেম্বর মাস পর্যন্ত দেশের মোট সিম ব্যবহারকারীর সংখ্যা ১৯০.৩৬ মিলিয়ন। এর মধ্যে গ্রামীণফোনের গ্রাহক রয়েছে ৮২.১৪ মিলিয়ন।

নাসীরুদ্দীন পাটোয়ারীর ওপর হামলায় জামায়াত-শিবির জড়িত
  • ২৭ মে ২০২৬
রাজধানীসহ বিভাগীয় শহরগুলোর ঈদ জামায়াতের সময় দেখুন এখানে
  • ২৭ মে ২০২৬
নতুন শঙ্কায় নেইমার, আলোচনায় বিকল্প
  • ২৭ মে ২০২৬
সন্ধ্যা ৬টার মধ্যে ৬০ কিমি বেগে ঝড় হতে পারে যে ৬ জেলায়
  • ২৭ মে ২০২৬
আদ-দ্বীনে শিশু মৃত্যুর ঘটনায় সরকারের তদন্ত কমিটি গঠন
  • ২৭ মে ২০২৬
‘বাংলাদেশে মন্ত্রিত্ব সোনার পাথরের বাটি, ঘষা দিলেই কুরবানির…
  • ২৭ মে ২০২৬