৮ মাস পর ভারত থেকে এলো ১০০ মেট্রিক টন পেঁয়াজ

১৫ আগস্ট ২০২৫, ০৭:৫২ PM , আপডেট: ২৮ আগস্ট ২০২৫, ১১:০৩ AM
ভারত থেকে বাংলাদেশে এলো পেঁয়াজ

ভারত থেকে বাংলাদেশে এলো পেঁয়াজ © সংগৃহীত

প্রায় আট মাস পর চাঁপাইনবাবগঞ্জের সোনামসজিদ স্থলবন্দর দিয়ে ভারত থেকে পেঁয়াজ আমদানি শুরু হয়েছে। বৃহস্পতিবার (১৪ আগস্ট) সন্ধ্যার দিকে ভারত থেকে চারটি ট্রাক ১০০ মেট্রিক টন পেঁয়াজ নিয়ে বন্দরে প্রবেশ করে।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন সোনামসজিদ স্থলবন্দর পরিচালনায় নিয়োজিত বেসরকারি প্রতিষ্ঠান পানামা সোনামসজিদ পোর্ট লিংক লিমিটেডের ব্যবস্থাপক মাইনুল ইসলাম।

মাইনুল ইসলাম জানান, আট মাস আগে ভারত সরকার সোনামসজিদ স্থলবন্দর দিয়ে পেঁয়াজ রপ্তানি বন্ধ করেছিল। বৃহস্পতিবার ভারত থেকে চারটি ট্রাকে করে ১০০ মেট্রিক টন পেঁয়াজ সোনামসজিদ স্থলবন্দরে এসেছে।

ব্যবসায়ীরা জানান, সোনামসজিদ স্থলবন্দর দিয়ে পেঁয়াজ আমদানি শুরু হওয়ায় দেশের বাজারে পেঁয়াজের দাম কিছুটা কমবে।

এর আগে পেঁয়াজের বাজারদর নিয়ন্ত্রণে গত সোমবার ১২ আগস্ট পেঁয়াজ আমদানির ঘোষণা দেন বাণিজ্য উপদেষ্টা শেখ বশিরউদ্দীন।

সূত্র: ইউএনবি

এবার চাঁদপুর-লক্ষ্মীপুর ‘বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি’ পূর্ণাঙ্গ পাব…
  • ০৯ জুলাই ২০২৬
স্কুলে নাপিত ডেকে শিক্ষার্থীদের ‘এলোমেলো চুল’ কাটালেন সভাপত…
  • ০৯ জুলাই ২০২৬
২২ বছর আগে ফিরেছিলেন খালেদা জিয়ার অনুরোধে, এবার আইনমন্ত্রীর…
  • ০৯ জুলাই ২০২৬
তিতুমীর কলেজ আইটি সোসাইটির চতুর্থ কার্যনির্বাহী কমিটি গঠন 
  • ০৯ জুলাই ২০২৬
ফেনীতে এনসিপির পদযাত্রা কর্মসূচিতে কেন্দ্রীয় নেতাদের সামনে …
  • ০৯ জুলাই ২০২৬
জাতীয় পরিবেশ পদক পেলেন ঢাবির প্রো-ভাইস চ্যান্সেলর
  • ০৯ জুলাই ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • JULY 26, 2026
  • Admission Test
  • AUGUST 01, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
FALL 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence