ইংরেজি মাধ্যমের ‘ও’ এবং ‘এ’ লেভেলের পরীক্ষা না নেওয়ার নির্দেশ

১৬ মার্চ ২০২১, ০৫:৩৭ PM

© ফাইল ফটো

করোনাভাইরাসের প্রকোপ বাড়তে থাকায় দেশের ইংরেজি মাধ্যমের শিক্ষার্থীদের এপ্রিলে অনুষ্ঠিতব্য পরীক্ষা না নেওয়ার নির্দেশ দিয়েছে সরকার।

শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা বিভাগ (মাউশি) আজ মঙ্গলবার বিকেলে এক বিজ্ঞপ্তিতে এমন নির্দেশনার কথা জানায়। এতে  ২০২০-২১ শিক্ষাবর্ষের ক্যামব্রিজ পদ্ধতির  ‘ও’ এবং ‘এ’ লেভেলের পরীক্ষা না নেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়।

মাউশির উপসচিব আনোয়ারুল হক সাক্ষরিত বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, বর্তমানে কোভিড-১৯ অতিমারি পরিস্থিতি বিবেচনায় শিক্ষার্থী ও শিক্ষকের সুরক্ষার্থে বাংলাদেশের বাংলা মাধ্যমে ও সাধারণ ধারার কোনো শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে কোনো পাবলিক পরীক্ষা হচ্ছে না। অন্যদিকে একই কারণে যুক্তরাজ্য ও আমাদের প্রতিবেশি দেশগুলোতে ক্যামব্রিজ পদ্ধতির পরীক্ষা না নেওয়ার সিদ্ধান্ত হয়েছে। ফলে আমাদের দেশেও এই পরীক্ষা নেওয়া যুক্তিসঙ্গত হবে না। এমন অবস্থায় এপ্রিল থেকে অনুষ্ঠিতব্য ‘ও’ এবং ‘এ’ লেভেলের পরীক্ষাগুলো না নেওয়ার জন্য নির্দেশক্রমে অনুরোধ করা হলো। 

প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ প্রক্রিয়া নির্ধারিত নিয়মে চলছে
  • ২৬ এপ্রিল ২০২৬
মামলা করতে শাহবাগ থানায় গেলেন জুবায়ের-মোসাদ্দেক
  • ২৬ এপ্রিল ২০২৬
কলেজ ছাত্রসংসদ কক্ষে কালেমা খচিত ক্যালিগ্রাফি স্থাপন ছাত্রদ…
  • ২৬ এপ্রিল ২০২৬
গাইবান্ধায় বজ্রপাতে শিক্ষার্থীসহ চারজনের মৃত্যু
  • ২৬ এপ্রিল ২০২৬
বাংলাদেশের মতো দলকে হারালে বোনাস নেই, হারলে শাস্তি
  • ২৬ এপ্রিল ২০২৬
বিদ্যুৎ বিভ্রাট, মাঝপথে বাতিল হলো বিশ্ববিদ্যালয়টির ফাইনাল প…
  • ২৬ এপ্রিল ২০২৬