ফেব্রুয়ারিতে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলার প্রস্তুতি

১৭ জানুয়ারি ২০২১, ০৮:১৭ PM
মহাপরিচালক প্রফেসর গোলাম ফারুক ও মাউশি লোগো

মহাপরিচালক প্রফেসর গোলাম ফারুক ও মাউশি লোগো © ফাইল ফটো

আগামী ফেব্রুয়ারি মাস থেকে সীমিত পরিসরে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলার প্রস্ততি নেয়া হচ্ছে। সরকারের সবুজ সংকেত পেলে ফ্রেবুয়ারিতে সব স্কুল-কলেজ খুলে দেয়া হবে বলে জানিয়েছেন মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা অধিদপ্তরের (মাউশি) মহাপরিচালক প্রফেসর ড. সৈয়দ মো. গোলাম ফারুক।

রবিবার (১৭ জানুয়ারি) রাতে দ্যা ডেইলি ক্যাম্পাসের সাথে আলাপকালে এসব কথা জানান তিনি।

মহাপরিচালক বলেন, শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলার প্রস্ততি আমাদের নিতেই হবে। তবে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলার সিদ্ধান্ত নেবে সরকার। স্কুল-কলেজ খোলার পূর্বে আমাদের কিছু প্রস্তুতি নিতে হবে। সেই প্রস্তুতি নেয়ার কাজ আমরা শুরু করতে যাচ্ছি। সরকার শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলার অনুমতি দিলে যেন আমরা দ্রুত ক্লাস কার্যক্রম শুরু করতে পারি সে লক্ষেই এই প্রস্তুতি নেয়া হচ্ছে।

গোলাম ফারুক আরও বলেন, শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলা হলেও শুরুতে একই দিনে সবার ক্লাস হবে না। শুরুতে এসএসসি ও এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের ক্লাস নেয়া হবে। তাদের ক্লাস নিয়ে সিলেবাস শেষ করা হবে। করোনা পরবর্তী সময়ে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলা সংক্রান্ত একটি নীতিমালা তৈরির কাজ চলছে। শিগগিরই এই বিষয়ে নির্দেশনা জারি করবে মাউশি।

ট্যাগ: মাউশি
চূড়ান্ত অনুমোদনের অপেক্ষায় মাদ্রাসা শিক্ষকদের বদলি নীতিমালা
  • ১১ মে ২০২৬
নতুন প্রো-ভিসি পাচ্ছে জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়, ভিসিকেও সরিয়ে দে…
  • ১১ মে ২০২৬
জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের অনার্স ৩য় বর্ষের ফল প্রকাশ
  • ১১ মে ২০২৬
বুদ্ধিজীবী কবরস্থানে স্থানান্তর হচ্ছে আহমদ ছফার কবর
  • ১১ মে ২০২৬
এসএসসি পাসেই চাকরি আড়ংয়ে, আবেদন অভিজ্ঞতা ছাড়াই
  • ১১ মে ২০২৬
প্রাইম ইউনিভার্সিটিতে ‘৪র্থ বিজনেস অলিম্পিয়াড বাংলাদেশ-২০২৬…
  • ১১ মে ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SUMMER 2026
Application Deadline Wednesday, May 13, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9