ফেব্রুয়ারিতে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলার প্রস্তুতি

১৭ জানুয়ারি ২০২১, ০৮:১৭ PM
মহাপরিচালক প্রফেসর গোলাম ফারুক ও মাউশি লোগো

মহাপরিচালক প্রফেসর গোলাম ফারুক ও মাউশি লোগো © ফাইল ফটো

আগামী ফেব্রুয়ারি মাস থেকে সীমিত পরিসরে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলার প্রস্ততি নেয়া হচ্ছে। সরকারের সবুজ সংকেত পেলে ফ্রেবুয়ারিতে সব স্কুল-কলেজ খুলে দেয়া হবে বলে জানিয়েছেন মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা অধিদপ্তরের (মাউশি) মহাপরিচালক প্রফেসর ড. সৈয়দ মো. গোলাম ফারুক।

রবিবার (১৭ জানুয়ারি) রাতে দ্যা ডেইলি ক্যাম্পাসের সাথে আলাপকালে এসব কথা জানান তিনি।

মহাপরিচালক বলেন, শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলার প্রস্ততি আমাদের নিতেই হবে। তবে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলার সিদ্ধান্ত নেবে সরকার। স্কুল-কলেজ খোলার পূর্বে আমাদের কিছু প্রস্তুতি নিতে হবে। সেই প্রস্তুতি নেয়ার কাজ আমরা শুরু করতে যাচ্ছি। সরকার শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলার অনুমতি দিলে যেন আমরা দ্রুত ক্লাস কার্যক্রম শুরু করতে পারি সে লক্ষেই এই প্রস্তুতি নেয়া হচ্ছে।

গোলাম ফারুক আরও বলেন, শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলা হলেও শুরুতে একই দিনে সবার ক্লাস হবে না। শুরুতে এসএসসি ও এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের ক্লাস নেয়া হবে। তাদের ক্লাস নিয়ে সিলেবাস শেষ করা হবে। করোনা পরবর্তী সময়ে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলা সংক্রান্ত একটি নীতিমালা তৈরির কাজ চলছে। শিগগিরই এই বিষয়ে নির্দেশনা জারি করবে মাউশি।

ট্যাগ: মাউশি
ইসরায়েলকে ‘শর্তহীনভাবে’ লেবানন ছাড়ার দাবি হিজবুল্লাহর
  • ২৬ জুন ২০২৬
গ্রুপের তৃতীয় সেরা হয়ে নকআউট পর্বে যেতে এগিয়ে যেসব দল
  • ২৬ জুন ২০২৬
সুখবর পাচ্ছেন প্রাথমিকে নবনিয়োগপ্রাপ্ত ও বদলিপ্রত্যাশী শিক্…
  • ২৬ জুন ২০২৬
রাজধানীতে কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের ইউনিট সভাপতি গ্রেফ…
  • ২৬ জুন ২০২৬
সীমান্তে ফের তিনজনকে পুশইনের চেষ্টায় বিজিবির কঠোর অবস্থান
  • ২৬ জুন ২০২৬
খাওয়ার আগে এক চামচ আপেল সাইডার ভিনেগার, কমাতে পারে সুগার বা…
  • ২৬ জুন ২০২৬