নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ নেতার ভারতে পালানোর চেষ্টা ব্যর্থ, সীমান্তে আটক

২০ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০১:১৭ PM , আপডেট: ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০২:০৭ PM
ছাত্রলীগের নেতা জুবায়ের

ছাত্রলীগের নেতা জুবায়ের © টিডিসি ফটো

ঢাকা মহানগর দক্ষিণ ছাত্রলীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক জুবায়ের হোসেন ভারত সীমান্ত পেরিয়ে পালাতে গিয়ে ধরা পড়েছেন। বৃহস্পতিবার (১৮ সেপ্টেম্বর) ভারতের গেদে ইমিগ্রেশন পুলিশ তাকে আটক করে। এরপর কাগজপত্র যাচাই-বাছাই শেষে শুক্রবার (১৯ সেপ্টেম্বর) তাকে বাংলাদেশের দর্শনা ইমিগ্রেশন পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়। একই দিন আদালতে সোপর্দ করা হলে বিচারক তাকে জেলহাজতে পাঠানোর নির্দেশ দেন।

আটক জুবায়ের হোসেন বাগেরহাট জেলার শরণখোলা থানার রাজের গ্রামের বাসিন্দা। তাঁর পাসপোর্ট নম্বর B0044820। উল্লেখযোগ্যভাবে, তিনি ঝিনাইদহ-৪ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য আনোয়ারুল আজিম আনারের কন্যা মুমতারিন ফেরদৌস ডরিনের স্বামী।

দর্শনা ইমিগ্রেশন ইনচার্জ এসআই তুহিন হোসেন জানান, জুবায়ের হোসেন ২০২৪ সালের ২৪ নভেম্বর বৈধভাবে বেনাপোল চেকপোস্ট দিয়ে ভারতে গিয়েছিলেন। তবে ভারত থেকে ফেরার সময় তিনি বাংলাদেশি ইমিগ্রেশন সিল জাল করে ভুয়া ‘এন্ট্রি’ দেখিয়ে থাকেন। ফলে তার বিরুদ্ধে ভ্রমণ নীতিমালা লঙ্ঘনের পাশাপাশি জালিয়াতির অভিযোগও উঠে।

আরও পড়ুন: জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের স্নাতক প্রোগ্রামে আবশ্যিক হলো আইসিটি বিষয়

এ বছর (২০২৫) তিনি আবারও ভুয়া এন্ট্রির মাধ্যমে ভারত প্রবেশের চেষ্টা করেন। কিন্তু ভারতীয় ইমিগ্রেশন কর্মকর্তারা বিষয়টি ধরে ফেলেন এবং তাঁকে আটক করেন।

পরে নিয়ম অনুসারে ভারতীয় পুলিশ জুবায়েরকে দর্শনা ইমিগ্রেশন পুলিশের কাছে হস্তান্তর করে। এ ঘটনায় প্রতারণা ও জালিয়াতির অভিযোগে দর্শনা ইমিগ্রেশন ইনচার্জ এসআই তুহিন হোসেন বাদী হয়ে একটি মামলা দায়ের করেছেন।

দর্শনা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শহীদ তিতুমীর বলেন, ‘আদালতের নির্দেশে তাকে কারাগারে পাঠানো হয়েছে। মামলার তদন্ত চলছে।’

 

আইসিসির সঙ্গে কী কথা হল, জানাল বিসিবি
  • ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
‘হ্যাঁ ভোটের প্রচারণায় প্রজাতন্ত্রের কর্মচারীদের বাধা নেই’
  • ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
বড় নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি মিনিস্টার হাই-টেক পার্কে, পদ ৫০, আবেদন অ…
  • ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
ভারতীয় অধিনায়কের সঙ্গে হাত মেলাননি বাংলাদেশি সহ-অধিনায়ক, প্…
  • ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
রিলেশনশিপ অফিসার নেবে মিউচুয়াল ট্রাস্ট ব্যাংক, আবেদন শেষ ২…
  • ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
পুরান ঢাকায় জুতার কারখানায় আগুন
  • ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9