কুয়েট শিক্ষার্থীদের সঙ্গে সংঘর্ষে অস্ত্র হাতে ভাইরাল হওয়া সেই যুবদল নেতাকে গুলি করে হত্যা

১১ জুলাই ২০২৫, ০৪:৪২ PM , আপডেট: ১২ জুলাই ২০২৫, ১১:২৯ AM
কুয়েটের ঘটনায় অস্ত্র হাতে যুবদল নেতা মাহবুবুর রহমান

কুয়েটের ঘটনায় অস্ত্র হাতে যুবদল নেতা মাহবুবুর রহমান © সংগৃহীত

খুলনা প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (কুয়েট) শিক্ষার্থীদের সঙ্গে ছাত্রদল নেতাকর্মীদের সংঘর্ষের সময় ধারালো অস্ত্র হাতে ভাইরাল হওয়া যুবদল নেতা মাহবুবুর রহমানকে গুলি করে এবং পায়ের রগ কেটে হত্যা করেছে দুর্বৃত্তরা। আজ শুক্রবার (১১ জুলাই) দুপুর ১ টার সময় নিজ বাড়ির সামনে এ ঘটনা ঘটে। 

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানায়, আজ শুক্রবার দুপুরে বাড়ির সামনে নিজের প্রাইভেটকার পরিষ্কার করছিলেন মাহবুব। এ সময় মোটরসাইকেলে করে আসা তিন ব্যক্তি গাড়ির সামনে দাঁড়িয়ে তাকে লক্ষ্য করে গুলি ছোড়েন। মাহবুব গুলিবিদ্ধ হয়ে পড়ে যান। এ সময় দুর্বৃত্তরা মৃত্যু নিশ্চিত করতে ধারালো অস্ত্র দিয়ে তার কুপিয়ে পায়ের রগ কেটে দেয়।

এলাকাবাসী জানান, ৫ আগস্টের পর এলাকায় বেপরোয়া হয়ে ওঠেন মাহবুব। মাদক বিক্রি নিয়ে এলাকার আরেকটি গ্রুপের সঙ্গে তার বিরোধ চলছিল। এর জেরে আগেও কয়েকবার মাহবুবের ওপর হামলা হয়।

নিহত মাহবুবুর রহমান খুলনার দৌলতপুরের পশ্চিম মহেশ্বরপাশার বাসিন্দা ছিলেন। তিনি যুবদলের রাজনীতির সাথে দীর্ঘদিন যাবত সম্পৃক্ত ছিলেন। যদিও গত ১৮ ফেব্রুয়ারি কুয়েটে হামলার সময় তাকে অস্ত্র হাতে কুয়েট ক্যাম্পাসে দেখা গেলে দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গের দায়ে যুবদল থেকে তাকে বহিষ্কার করা হয়েছিল। সে থেকে তিনি কোনো দায়িত্বে ছিলেন না।

দুবাইয়ে অবস্থিত মার্কিন কনস্যুলেট লক্ষ্যে করে ইরানের ড্রোন…
  • ০৪ মার্চ ২০২৬
আল-উদেইদ মার্কিন বিমান ঘাঁটিতে ইরানের ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্…
  • ০৪ মার্চ ২০২৬
ইরানের নতুন সুপ্রিম লিডার নির্বাচিত হলেন মোজতবা খামেনি
  • ০৪ মার্চ ২০২৬
ইসরায়েলে ইরানের নতুন দফায় ক্ষেপণাস্ত্র হামলা
  • ০৪ মার্চ ২০২৬
খামেনিকে পবিত্র নগরী মাশহাদে সমাহিত করা হবে
  • ০৪ মার্চ ২০২৬
ইরানের আগামীর ত্রাতা, কে এই আলী লারিজানি
  • ০৪ মার্চ ২০২৬