জুলাই বিপ্লবে আহত আনোয়ার সুলতানের ওপর দুর্বৃত্তদের হামলা

২৮ এপ্রিল ২০২৫, ০৯:১৬ AM , আপডেট: ২৪ জুন ২০২৫, ১২:৪৮ PM
আনোয়ার সুলতান মিঠু

আনোয়ার সুলতান মিঠু © টিডিসি ফটো

জুলাই বিপ্লবের অন্যতম তালিকাভুক্ত যুদ্ধাহত আনোয়ার সুলতান মিঠুর ওপরে হামলা ও প্রাণনাশের হুমকি দিয়েছে দুর্বৃত্তরা। শনিবার (২৬ এপ্রিল) ঢাকার রায়েরবাগ মুজাহিদনগর এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় মামলা হলেও কাউকে গ্রেপ্তার করতে পারেনি পুলিশ।

ভুক্তভোগী আনোয়ার সুলতান মিঠু জানান, আওয়ামী লীগ আমলের এলাকার ‘চিহ্নিত সন্ত্রাসী’ শাহীন ও তার বাহিনী গত শনিবার সন্ধ্যায় তার ওপর অতর্কিত হামলা করে। হামলার এক পর্যায়ে এলাকাবাসী মিঠুর জুলাই আন্দোলনের যুদ্ধাহত পরিচয় ও তার অসুস্থতার কথা জানালে সন্ত্রাসীরা আরও ক্ষিপ্ত হয়ে তাকে প্রাণনাশের হুমকি দেন।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, শনিবার সন্ধ্যায় মিঠুর বড় ভাই মনোয়ার সুলতানের বাসায় ডিশের কানেকশন নেওয়াকে কেন্দ্র করে শাহীন বাহিনী মনোয়ারকে মারধর ও হুমকি দেয়। এর আগে বিকেলে এলাকার খানকা রোডে বিএনপির একটি  মিছিল থেকে শাহীন ও তার দলবল মনোয়ার সুলতানের দোকান ভেঙে ফেলার হুমকি দেয়। পরবর্তীতে এ বিষয়ে প্রতিবাদ জানাতে গেলে হামলার শিকার হন মিঠু।

আরো পড়ুুন: ‘যেখানে যেতেন সেখানেই যৌন হয়রানিতে জড়াতেন’ ড. মিজান, ব্যবস্থা নিতে ঢাবির গড়িমসি

এলাকাবাসী এ ঘটনার তীব্র নিন্দা জানিয়েছেন ও অপরাধীদের উপযুক্ত বিচার ও শাস্তি দাবি করেছেন। হামলায় আহত আনোয়ার সুলতান মিঠু বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়কবৃন্দকে বিষয়টি জানিয়েছেন ও কদমতলী থানায় মামলা করেছেন।

ঘটনার পর অভিযুক্ত শাহীন ও তার সহযোগীরা গাঁ ঢাকা দেওয়ায় তাদের বক্তব্য জানা সম্ভব হয়নি। কদমতলী থানার ওসি মুহাম্মদ আয়ুব বলেন, দুই গ্রুপের মধ্যে মারামারি ঘটলেও গুরুতর কিছু ছিল না। এ বিষয়ে মামলার পর তদন্ত চলছে। তদন্তের পর আসামীদের গ্রেপ্তার করার ব্যাপারে সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে।

বিসিএসে প্রথম হওয়া ড. খলিলুর রহমান যেভাবে পররাষ্ট্রমন্ত্রী
  • ২০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
নামফলক-সাইনবোর্ডে বাংলায় লেখার নির্দেশনা
  • ২০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ক্যাম্পাসে ইফতার শেষে বাসায় যাওয়ার পথে ট্রাকচাপা, বিশ্ববিদ্…
  • ২০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
প্রতিবন্ধী শিক্ষার্থীদের সাথে চবি ছাত্রদলের ইফতার
  • ২০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
নকলে বাধা, পরীক্ষার হলেই শিক্ষকের ওপর মেডিকেল শিক্ষার্থীর হ…
  • ২০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
৩ বছরের জন্য জামায়াতের নতুন কেন্দ্রীয় কমিটি ঘোষণা, দায়িত্ব …
  • ২০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬