কনস্টেবল নিয়োগে প্রতারণার অভিযোগে গ্রেপ্তার ১

২৫ এপ্রিল ২০২৫, ০২:৫৫ PM , আপডেট: ২৪ জুন ২০২৫, ০১:০৫ PM
কনস্টেবল নিয়োগ

কনস্টেবল নিয়োগ © সংগৃহীত

বাংলাদেশ পুলিশে ট্রেইনি রিক্রুট কনস্টেবল (টিআরসি) নিয়োগের চলমান প্রক্রিয়াকে ঘিরে প্রতারণার অভিযোগে নওগাঁ শহরে অভিযান চালিয়ে এক ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করেছে জেলা পুলিশের গোয়েন্দা শাখা (ডিবি)। গ্রেপ্তার হওয়া ব্যক্তি মো. আব্দুল মতিন (৫৩) শহরের মল্লিকপুর এলাকার বাসিন্দা।

বৃহস্পতিবার (২৪ এপ্রিল) রাতে পৌরসভা এলাকায় এক প্রার্থীর অভিভাবকের কাছ থেকে নগদ অর্থ ও ব্ল্যাংক চেক গ্রহণের সময় মতিনকে হাতেনাতে গ্রেপ্তার করা হয়।

পুলিশ জানিয়েছে, গতকাল রাতে পৌরসভা এলাকায় এক প্রার্থীর অভিভাবকের কাছ থেকে নগদ অর্থ ও ব্ল্যাংক চেক গ্রহণের সময় মতিনকে হাতেনাতে গ্রেপ্তার করা হয়। এ সময় তিনি চাকরি পাইয়ে দেওয়ার আশ্বাস দিয়ে চুক্তিনামায় সই করছিলেন। পরে তার বাসায় অভিযান চালিয়ে আরও একটি চুক্তিপত্র উদ্ধার করা হয়, যেখানে দেখা যায়—প্রার্থীর পরিবারের সঙ্গে পুলিশের চাকরির বিনিময়ে ১০ লাখ টাকায় চুক্তি হয়েছিল।

নওগাঁ সদর থানার একটি সূত্র জানায়, গ্রেপ্তার হওয়া মতিনের বিরুদ্ধে প্রতারণার অভিযোগে মামলা দায়েরের প্রস্তুতি চলছে। তার বাবা মৃত মোয়াজ্জেম হোসেন এবং মা জাহানারা বেওয়া।

পুলিশ জানায়, কনস্টেবল নিয়োগকে ঘিরে এর আগেও জেলায় দালালচক্র সক্রিয় ছিল। সম্প্রতি একই ধরনের অভিযোগে আরও দুজন প্রতারককে গ্রেপ্তার করা হয়েছিল। এসব প্রতারক সাধারণ মানুষের সরলতা ও চাকরিপ্রার্থীদের দুর্বলতার সুযোগ নিয়ে অবৈধভাবে অর্থ হাতিয়ে নেওয়ার চেষ্টা করে থাকে।

নওগাঁ জেলা পুলিশ বলছে, ট্রেইনি রিক্রুট কনস্টেবল নিয়োগ প্রক্রিয়া সম্পূর্ণ স্বচ্ছতা ও মেধার ভিত্তিতে পরিচালিত হচ্ছে। কোনো আর্থিক লেনদেন কিংবা তদবিরের সুযোগ নেই। পুলিশ সুপার সকলের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন, এই প্রক্রিয়া নিয়ে কেউ যেন বিভ্রান্ত না হয় এবং দালালদের খপ্পরে না পড়ে।

যেভাবে কাটবেন ট্রেনের টিকিট
  • ২৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক হলেন ঢাবির সেই ভিপি প্রার্থী
  • ২৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
সড়ক দুর্ঘটনায় এমপি নুরুল আমিন আহত
  • ২৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
বগুড়া ও শেরপুর উপ-নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা
  • ২৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
অ্যাসিস্ট্যান্ট অফিসার নিয়োগ দেবে আড়ং, আবেদন শেষ ৩ মার্চ
  • ২৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
দাঁড়িপাল্লায় ভোট: বিএনপি নেতার নেতৃত্বে তিন নারীকে পিটিয়ে জ…
  • ২৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৬