ছাত্রলীগের ঝটিকা মিছিল, গ্রেপ্তার ৫

২৬ জানুয়ারি ২০২৫, ০৯:৩৯ AM , আপডেট: ১৩ জুলাই ২০২৫, ১১:৫৭ AM

পাবনায় নিষিদ্ধ ঘোষিত সংগঠন ছাত্রলীগের ব্যানারে মিছিল করে নাশকতা সৃষ্টির অভিযোগে পাঁচজনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।

শনিবার (২৫ জানুয়ারি) ভোররাত থেকে দিনব্যাপী অভিযান চালিয়ে গ্রেপ্তার করা হয়। পরে বিকেলে মামলা নথিভুক্ত করে আদালতের মাধ্যমে পাবনা কারাগারে পাঠানো হয়।

আটককৃতরা হলেন, আতাইকুলা থানার সাদুল্লাপুর ইউনিয়নের দুবলিয়া ক্যাম্প পাড়ার শাহজাহান খানের ছেলে ও পাবনা পলিটেকনিক ইনস্টিটিউট ছাত্রলীগের সাবেক সভাপতি শাওন রেজা খান (৩২), চরতারাপুরের নতুন টাটিপাড়ার আক্কাস আলীর খানের ছেলে ও চরতারাপুর ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আমিরুল ইসলাম (৩১), শ্রীকোল এলাকার মুনু ফকিরের ছেলে ছাত্রলীগ নেতা শহিদুল ইসলাম (৩১), মৃত জনাব আলীর ছেলে তপু রায়হান (৩৫), বিল্লাল মৃধার ছেলে শাকিল মৃধা (১৭)। 

জানা গেছে, ২৪ জানুয়ারি রাত ৮টার দিকে নিষিদ্ধ ঘোষিত ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা আতাইকুলার সাদুল্লাপুর ইউনিয়নের শ্রীকোল বাজার থেকে একটি মশাল মিছিল বের করে শ্রীকোল নতুন ব্রিজ এলাকায় গিয়ে শেষ হয়। ঘটনার পর পুলিশ শনিবার (২৫ জানুয়ারি) সকাল থেকে বিকাল পর্যন্ত আতাইকুলা থানা এলাকার বিভিন্ন স্থানে অভিযান চালিয়ে নিষিদ্ধ ঘোষিত ছাত্রলীগ ও আওয়ামী লীগের ৫ নেতাকর্মীকে গ্রেপ্তার করেছে। 

আতাইকুলা থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) হাবিবুল ইসলাম বলেন, নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা মশাল ঝটিকা মিছিল বের করে এলাকায় নাশকতা সৃষ্টির পাঁয়তারা করে। এরপর বিশেষ অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়েছে। সন্ত্রাস বিরোধী আইনে মামলা নথিভুক্ত করে পাবনা কারাগারে পাঠানো হয়েছে। নাশকতা সৃষ্টিকারীদের বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্স নীতি গ্রহণ করা হয়েছে। কাউকে ছাড় দেওয়া হবে না।

চট্টগ্রামে জুলাই যোদ্ধার ওপর হামলার অভিযোগ
  • ০৫ এপ্রিল ২০২৬
ছাত্রদলে মেধাবী ও রানিং শিক্ষার্থীদের নেতৃত্বে চায় কবি নজর…
  • ০৫ এপ্রিল ২০২৬
এনএসইউতে এসএইচএসএস গ্র্যাজুয়েট কলোকিয়াম অনুষ্ঠিত
  • ০৫ এপ্রিল ২০২৬
সংস্কৃতি ও সৃজনশীল শিল্প নিয়ে আন্তর্জাতিক সম্মেলন আয়োজন করছ…
  • ০৫ এপ্রিল ২০২৬
স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে ইউএনডিপির আবাসিক প্রতিনিধিদলের সাক…
  • ০৫ এপ্রিল ২০২৬
এনডিএম থেকে মহাসচিব মোমিনুল আমিনের পদত্যাগ
  • ০৫ এপ্রিল ২০২৬