শেষ ওভারে ৫ ছক্কা খেলেন আকবর, ফাইনাল হারল বাংলাদেশ

০৯ নভেম্বর ২০২৫, ০৪:৪৭ PM
বাংলাদেশ দল

বাংলাদেশ দল © সংগৃহীত

হংকং ইন্টারন্যাশনাল সিক্সেস টুর্নামেন্টের প্লেট ফাইনালে হেরে রানার্স-আপ হয়েছে বাংলাদেশ। রবিবার (৯ নভেম্বর) প্লেট ফাইনালে স্বাগতিক হংকংয়ে কাছে ১ উইকেটে হারে লাল-সবুজের। এর আগে, প্লেট সেমিফাইনালে দক্ষিণ আফ্রিকাকে ২৫ রানে হারিয়ে ফাইনালে উঠেছিল বাংলাদেশ।

হংকংয়ের মং ককে টস হেরে ব্যাটিংয়ে নেমে ইনিংসের প্রথম বলেই উইকেট হারায় বাংলাদেশ। গোল্ডের ডাক মারেন ওপেনার হাবিবুর রহমান সোহান।  

তবে দ্বিতীয় উইকেটে ১৪ বলে ৫৬ রান যোগ করেন আরেক ওপেনার জিশান আলম ও অধিনায়ক আকবর আলি। ২ চার ও ৩ ছক্কায় ৭ বলে ২৭ রান করে জিশান বিদায় নিলেও ইনিংস শেষ বল পর্যন্ত খেলে হাফ-সেঞ্চুরির স্বাদ নেন আকবর।

১ চার ও ৭ ছক্কায় ১৩ বলে ৫১ রান করেন আকবর। এ ছাড়া আবু হায়দারের ৮ বলে ১ চার ও ৪ ছক্কায় ২৮ রান এবং তোফায়েল আহমেদের ৫ বলে অপরাজিত ১০ রানের কল্যাণে ৬ ওভারে ৫ উইকেটে ১২০ রান করে বাংলাদেশ।

জবাবে ইনিংসের প্রথম ও তৃতীয় বলে উইকেট হারায় হংকং। বাবর হায়াত ও আনশি রাথকে খালি হাতে বিদায় করেন পেসার আবু হায়দার।

শুরুর চাপ সামলে ২২ বলে ৭০ রানের জুটিতে হংকংকে ম্যাচে ফেরান আইজাজ খান ও নিজাকাত খান। চতুর্থ ওভারে ব্যক্তিগত ৫৫ রানে আহত অবসর নেন আইজাজ। পঞ্চম ওভারে ২ উইকেট হারালেও শেষ ওভারে ৩০ রান দরকার পড়ে হংকংয়ের। 

শেষ ওভার খেলতে মাঠে ফেরেন আইজাজ। বল হাতে ছিলেন লাল-সবুজের অধিনায়ক আকবর। ওই ওভারের প্রথম, দ্বিতীয়, চতুর্থ, পঞ্চম ও ষষ্ঠ বলে ছক্কা মেরে ৩২ রান তুলে বাংলাদেশকে জয় বঞ্চিত করেন আইজাজ। ৬ ওভারে ৫ উইকেটে ১২৩ রান করে হংকং। ৪ চার ও ১১ ছক্কায় ২১ বলে অপরাজিত ৮৫ রান করে ম্যাচসেরা আইজাজ।

ক্রসিংয়ে আটকে গেল মাইক্রোবাস, ট্রেনের ধাক্কায় পড়ল খাদে
  • ০৪ জুন ২০২৬
আদ্-দ্বীন হাসপাতালকে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের শোকজ
  • ০৪ জুন ২০২৬
লুডু খেলা নিয়ে দ্বন্দ্ব, একবন্ধুর মায়ের ইটের আঘাতে আরেকবন্ধ…
  • ০৪ জুন ২০২৬
শিক্ষকদের বদলি আবেদন শুরুর পরিকল্পনা জানালেন মাউশি ডিজি
  • ০৪ জুন ২০২৬
কেবল আইন প্রণয়ন নয়; জনগণের স্বার্থের প্রতিনিধিত্বকারী সর্বো…
  • ০৪ জুন ২০২৬
প্রাথমিকের শিক্ষার্থীদের বিনামূল্যে ড্রেস-জুতা বিতরণের সময় …
  • ০৪ জুন ২০২৬