বিপিএলে কোন দল থাকছে, জানা যাবে আজ

২৮ অক্টোবর ২০২৫, ১০:৫০ AM
বিপিএলে কোন দল থাকছে, জানা যাবে আজ 

বিপিএলে কোন দল থাকছে, জানা যাবে আজ  © সংগৃহীত

চলতি বছরের ডিসেম্বরের তৃতীয় সপ্তাহে শুরু হতে যাচ্ছে বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের (বিপিএল) ১২তম আসর। তার আগে আজ (২৮ অক্টোবর) শেষ হচ্ছে ফ্র্যাঞ্চাইজি মালিকানার জন্য আবেদন জমা দেওয়ার সময়সীমা। তবে এখন পর্যন্ত খুব বেশি সাড়া মেলেনি, সোমবার পর্যন্ত মাত্র দুটি দল ঢাকা ক্যাপিটালস ও কুমিল্লা ফাইটার্স দল নিতে আগ্রহ দেখিয়েছে।

এদিকে পে অর্ডার না থাকায় বাতিল হয়ে যায় রাজশাহীর আবেদন, তবে নতুন মালিকানায় শেষদিনে ফের আবেদন করতে পারে তারা। এ ছাড়াও সময় শেষ হওয়ার আগে সিলেট, খুলনা, রংপুর ও চট্টগ্রাম আবেদন করবে বলে বিসিবি সূত্র জানিয়েছে। এর মধ্যে খুলনা টাইগার্স ও রংপুর রাইডার্স পুরোনো মালিকানাতেই ফিরছে।

অন্যদিকে গত আসরের আলোচিত ফ্র্যাঞ্চাইজি চিটাগং কিংসের মালিক সামির কাদের চৌধুরী শেষদিনে দল পেতে আবেদন করবেন। তবে গুঞ্জন আছে, চট্টগ্রাম থেকে ফ্র্যাঞ্চাইজি নিতে আবেদন করতে পারে আরেকটি বড় গ্রুপও।

অবশ্য, বরিশাল থেকে এখনো কোনো আগ্রহী পক্ষের নাম শোনা যায়নি। সবকিছু ঠিক থাকলে আজই আবেদনকারীদের চূড়ান্ত তালিকা প্রকাশ করা হবে।

এছাড়া সন্ধ্যায় বিপিএল গভর্নিং কাউন্সিলের বৈঠকও বসবে। ওই বৈঠকের পরই জানা যেতে পারে, কোন কোন প্রতিষ্ঠান দল পাচ্ছে এবারের আসরে।
সবকিছু ব্যাটে-বলে মিললে ৬ দল নিয়ে অনুষ্ঠিত হবে বিপিএলের দ্বাদশ আসর। এদিকে দল চূড়ান্ত হওয়ার পরই কাজ শুরু করবে বিপিএল আয়োজনের দায়িত্ব পাওয়া বিদেশি প্রতিষ্ঠান আইএমজি। তাদের সঙ্গে তিন বছরের জন্য চুক্তি করেছে দেশের ক্রিকেটের নিয়ন্তা সংস্থাটি। আর প্রাথমিকভাবে খেলোয়াড় ড্রাফটের তারিখ ১৭ নভেম্বর নির্ধারণ করা হয়েছে।

জামায়াতে ইসলামীর সেই নারী কর্মীর মুক্তির দাবিতে প্রধানমন্ত্…
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
ড্যাফোডিল কর্মচারীর ৭ বছরের মেয়েকে ধর্ষণের অভিযোগ বাড়িওয়ালা…
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
নয়া জ্বালানি ব্যবস্থা গড়তে চান চীনা প্রেসিডেন্ট শি জিনপিং
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
ট্রাম্পের যুদ্ধাপরাধ নিয়ে সতর্ক হতে বললেন মার্কিন সিনেটর
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
নবম শ্রেণির ছাত্রীকে ৫ ঘণ্টা আটকে রেখে সংঘবদ্ধ ধর্ষণের অভিয…
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
সরকারের সমালোচনা করায় নারী কর্মী আটক, ‘অগণতান্ত্রিক আচরণ’ আ…
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
close