লজ্জার রেকর্ড সাইম আইয়ুবের

২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৯:১৫ PM
সাইম আইয়ুব

সাইম আইয়ুব © সংগৃহীত

টি-টোয়েন্টিতে লজ্জাজনক ডাকের রেকর্ড গড়লেন সাইম আইয়ুব। এশিয়া কাপের ৬ ম্যাচে চতুর্থবারের মতো শূন্য রানে আউট হয়ে এই অপ্রত্যাশিত রেকর্ডটি গড়েন তিনি। পুরুষদের টি-টোয়েন্টি আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে কোনো একটি টুর্নামেন্টে সর্বোচ্চ সংখ্যক শূন্য রানে আউট হওয়ার রেকর্ড এখন তার দখলে।

এশিয়া কাপের চলতি আসরে বাংলাদেশের বিপক্ষে অলিখিত সেমিফাইনালে তিন নম্বরে ব্যাটিংয়ে নেমে তিন বল মোকাবিলায়ও রানের খাতা খুলতে পারেননি তিনি। 

সাইম আইয়ুবকে প্যাভিলিয়নে ফেরান শেখ মেহেদী। রিশাদের হাতে সহজ ক্যাচ তুলে দেন তিনি। মেহেদীর অফ স্পিনে এগিয়ে এসে মিড অনের ওপর দিয়ে খেলতে চেয়েছিলেন। তবে ব্যাটে-বলে হয়নি।

চলতি এশিয়া কাপে ৬ ম্যাচে সাইমের চতুর্থ শূন্য রানে আউট হওয়া এটি। এর আগে ওমান, ভারত ও আমিরাতের বিপক্ষেও রানের খাতা খুলতে পারেননি। নিজের আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টি ক্যারিয়ারে ৪৭ ম্যাচ খেলে ৯ বারই শূন্য রানে আউট হয়েছেন এই পাকিস্তানি ওপেনার।

পুরুষদের টি-টোয়েন্টি টুর্নামেন্টে (পূর্ণ সদস্য দল) সবচেয়ে বেশি ‘ডাক’:

৪ – সাইম আইয়ুব, এশিয়া কাপ ২০২৫

৩ – মাশরাফি বিন মুর্তজা, এশিয়া কাপ ২০১৬

৩ – আন্দ্রে ফ্লেচার, টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ ২০০৯

৩ – হাসান নওয়াজ, বনাম নিউজিল্যান্ড ২০২৪/২৫

৩ – তানজিদ হাসান, টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ ২০২৪

৩ – রেগিস চাকাবভা, টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ ২০২২

সৌদি আরবে সড়ক দুর্ঘটনায় ব্রাহ্মণবাড়িয়ার যুবক নিহত
  • ০৪ জুন ২০২৬
বিএনপি কর্মী খুন, জামায়াত নেতাসহ ১২ জনের বাড়িতে হামলা-ভাঙচুর
  • ০৪ জুন ২০২৬
বিএসইসি চেয়ারম্যানসহ ৪ কমিশনারের পদত্যাগ
  • ০৪ জুন ২০২৬
বালুদস্যুদের হামলায় শেরপুরে বন কর্মকর্তা ও বনরক্ষী আহত
  • ০৪ জুন ২০২৬
ল্যাবএইড হাসপাতালে চাকরি, কর্মস্থল ঢাকার ধানমন্ডি
  • ০৪ জুন ২০২৬
যুক্তরাষ্ট্রে ফুল-ফান্ডেড পিএইচডি স্কলারশিপ পেলেন জবি শিক্ষ…
  • ০৪ জুন ২০২৬