আইইউবিতে অনুষ্ঠিত হবে বাংলার ম্যাথ এক্সিলেন্সি চ্যাম্পিয়নশিপের জাতীয় পর্ব

০৬ জুন ২০২৫, ১১:৫৩ AM , আপডেট: ১১ জুন ২০২৫, ০৯:১৬ PM
জাতীয় পর্বের ব্যানার

জাতীয় পর্বের ব্যানার © টিডিসি ফটো

ইনডিপেনডেন্ট ইউনিভার্সিটিতে অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে ‘বাংলার ম্যাথ এক্সিলেন্সি চ্যাম্পিয়নশিপ-২০২৫’ এর জাতীয় পর্ব। আগামী শুক্রবার (৩০ মে) প্রতিযোগিতার এ পর্ব শুরু হবে। এর আগে গত ১৬ মে এ প্রতিযোগিতার অনলাইন সিলেকশন রাউন্ড শুরু হয়। এতে তৃতীয় থেকে দ্বাদশ শ্রেণির শিক্ষার্থীরা অংশগ্রহণ করেন। ২০২৫ সালে শিক্ষার্থী যে শ্রেণিতে পড়াশোনা করছেন, সেই শ্রেণিতেই রেজিস্ট্রেশন করতে পেরেছেন তারা।

বিএমইসি-এর সিলেকশন রাউন্ডে নির্বাচিতদের তালিকা ইতোমধ্যে প্রকাশ করা হয়েছে। এই লিংকে গেলে নির্বাচিত শিক্ষার্থীদের নামের তালিকা দেখা যাবে।

জানা গেছে, এ প্রতিযোগিতা শিক্ষার্থীদের ব্যক্তিগত দক্ষতা প্রদর্শন, সমস্যা সমাধানের সক্ষমতা বৃদ্ধি এবং জাতীয় ও আন্তর্জাতিক পর্যায়ে প্রতিনিধিত্ব করার সুযোগ করে দেবে। জাতীয় পর্বের বিজয়ীরা বাংলাদেশের আন্তর্জাতিক গণিত দলের সদস্য হওয়ার সুযোগ পাবেন। থাইল্যান্ড ও ভিয়েতনামে দেশের প্রতিনিধিত্ব করবেন তারা।

আরও পড়ুন: ডিসেম্বরেই কেন নির্বাচন চাইছে বিএনপি?

উল্লেখ্য, জাতীয় পর্ব পর্যন্ত অংশগ্রহণের জন্য অনলাইন রেজিস্ট্রেশন করার সুযোগ ছিল বিনামূল্যে। এ আয়োজনে মিডিয়া পার্টনার হিসেবে আছে দ্য ডেইলি ক্যাম্পাস। আর গিফট পার্টনার হিসেবে আছে অন্যরকম বিজ্ঞানবাক্স।

ঢাবিতে ৫ দিনব্যাপী শহীদ ওসমান হাদি স্মৃতি বইমেলার উদ্বোধন
  • ১৮ জানুয়ারি ২০২৬
নিয়োগ ও সনদ জালিয়াতির অভিযোগে বেরোবিতে দুদকের অভিযান
  • ১৮ জানুয়ারি ২০২৬
শাকসু বাতিলের দাবিতে ইসি ঘেরাও কেন্দ্রীয়  ছাত্রদলের, পাল্টা…
  • ১৮ জানুয়ারি ২০২৬
ইউএনওকে ধমক দেওয়া সেই ইউপি চেয়ারম্যান বরখাস্ত
  • ১৮ জানুয়ারি ২০২৬
রেডমি নোট ১৫ সিরিজের নতুন ৩ স্মার্টফোন আনলো শাওমি
  • ১৮ জানুয়ারি ২০২৬
অনুষ্ঠিত হলো হাল্ট প্রাইজ অ্যাট ইউল্যাবের গ্র্যান্ড ফিনালে
  • ১৮ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9