দুই শতাংশ জমির বরাদ্দ পেলেও দলিল করে নেন দুই একরের, অতঃপর...

১৫ নভেম্বর ২০২৫, ০৯:৫৭ AM , আপডেট: ১৫ নভেম্বর ২০২৫, ১০:৫৩ AM
আলমগীর হাওলাদার

আলমগীর হাওলাদার © সংগৃহীত

পটুয়াখালীর কলাপাড়ায় আশ্রয়ণ প্রকল্পের ঘরসহ বরাদ্দ পাওয়া দুই শতাংশ জমি জাল-জালিয়াতির মাধ্যমে শ্রেণি পরিবর্তন করে ২ একর জমি নিজ নামে দলিল করেছিলেন আলমগীর হাওলাদার (৪৫) নামে এক ব্যক্তি। ৫ বছর পরে অবশেষে ধরা পড়েছেন তিনি। তাকে আটক করে পুলিশে সোপর্দ করেছেন ভূমি অফিসের কর্মকর্তারা।

বৃহস্পতিবার (১৩ নভেম্বর) দুপুরে নিজ নামে ওই জমির নামজারি করতে গেলে বিষয়টি নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও সহকারী কমিশনার (ভূমি) ইয়াসিন সাদীকের নজরে আসে। পরে তার নির্দেশে তাকে আটক করা হয়।  

এ ঘটনায় আলমগীরসহ অজ্ঞাতনামা ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে কলাপাড়া থানায় একটি মামলা দায়ের করা হয়েছে। কলাপাড়া সদর ইউনিয়ন ভূমি অফিসের সহকারী ভূমি কর্মকর্তা গোলাম মোস্তফা মামলাটি করেছেন।

আরও পড়ুন : ‘বিগো লাইভে’ পরিচয় থেকে ত্রিভুজ প্রেম—বন্ধুর হাতে খুন আশরাফুল

মামলার এজাহারে বলা হয়েছে, কুয়াকাটা পৌরসভার বাসিন্দা আলমগীর হোসেন ২০২০ সালে মুজিব শতবর্ষের ঘরসহ দুই শতাংশ জমির বরাদ্দ পান। কিন্তু তিনি জালিয়াতির মাধ্যমে কুয়াকাটার একটি খাস খতিয়ানের ২ একর জমি নিজ নামে দলিল করিয়ে নেন। এর আগে আশ্রয়ণ প্রকল্পের জমির শ্রেণি পরিবর্তন করে নেওয়ার বিষয় আমলে নিয়ে অধিকতর তদন্ত করছে দুদক।  

এ বিষয়ে সহকারী কমিশনার (ভূমি) ইয়াসিন সাদীক দ্য ডেইলি ক্যাম্পাসকে বলেন, নামজারির আবেদনের বিপরীতে জমা দেওয়া দলিলটি আমার কাছে সন্দেহজনক মনে হয়। পরে সাব-রেজিস্টারের মাধ্যমে নিশ্চিত হতে পারি দলিলটি জাল। পরে নিয়মানুযায়ী নামজারির আবেদন করা ব্যক্তিকে পুলিশে সোপর্দ করা হয়েছে বলে জানান তিনি।

অপহৃত হতে যাচ্ছিলেন এমবাপ্পে, তদন্তে উঠে এল চাঞ্চল্যকর তথ্য
  • ০৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬
দুদককে বিরোধী দল দমনের হাতিয়ার হিসেবে ব্যবহার করা হচ্ছে: আস…
  • ০৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬
অনলাইনে শিক্ষকদের নিবন্ধন প্রক্রিয়া শুরু করল ঢাকা সেন্ট্রাল…
  • ০২ সেপ্টেম্বর ২০২৬
দুই দিনের মধ্যে শতবর্ষী শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের তালিকা চাইল মাউশি
  • ০২ সেপ্টেম্বর ২০২৬
বাংলাদেশি শিক্ষার্থীদের জন্য মধ্যপ্রাচ্যের ১১ স্কলারশিপ
  • ০২ সেপ্টেম্বর ২০২৬
১১ বছর পর পে স্কেল, দুই বছরে ৩ ধাপে বাস্তবায়ন, মিশ্র প্রতিক…
  • ০২ সেপ্টেম্বর ২০২৬
X
EIIN : 134209
২০২৬-২০২৭ শিক্ষাবর্ষে
একাদশ শ্রেণিতে
ভর্তি চলছে
অনলাইন আবেদন ০২ - ১০ সেপ্টেম্বর ২০২৬
আবেদন করুন

বিভাগ ও আসন সংখ্যা

বিজ্ঞান বিভাগজিপিএ ৪.০০
৫০০
ব্যবসায় শিক্ষাজিপিএ ৩.০০
৫০
মানবিক বিভাগজিপিএ ৩.০০
১০০

কেন হামদর্দ পাবলিক কলেজ?

  • প্রতি বছর শতভাগ পাস, ৭০% জিপিএ-৫
  • SCQ (Special Class & Quiz)
  • শীতাতপ নিয়ন্ত্রিত ক্লাসরুম ও আধুনিক ল্যাব
  • ছাত্র-ছাত্রীদের জন্য পৃথক হোস্টেল সুবিধা
  • ক্লাস শুরু: ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬
০১৮২৪-৫৫৭৮১২, ০১৬১১-৪৬৬৩৭৬