গাজায় ইসরায়েলি হামলার প্রতিবাদে সাতক্ষীয় ছাত্র-জনতার বিক্ষোভ

০৭ এপ্রিল ২০২৫, ০২:৩৬ PM , আপডেট: ৩০ জুন ২০২৫, ০৩:৪০ PM
ছাত্র-জনতার বিক্ষোভ মিছিল

ছাত্র-জনতার বিক্ষোভ মিছিল © টিডিসি

গাজায় মুসলমানদের ওপর অব্যাহত গণহত্যার প্রতিবাদে সাতক্ষীরায় ছাত্র-জনতার স্বতঃস্ফূর্ত অংশগ্রহণে জোরালো বিক্ষোভ কর্মসূচি পালিত হয়েছে। কর্মসূচি চলাকালে বিক্ষোভকারীরা প্রতিবাদমূলক বিভিন্ন স্লোগান দেন।

আজ সোমবার (৭ এপ্রিল) বেলা ১১টায় সাতক্ষীরা শহরের খুলনা রোড এলাকায় গাজাবাসীর জন্য ‘নো ওয়ার্ক, নো স্কুল’ কর্মসূচির আওতায় সাতক্ষীরা-খুলনা মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেন সর্বস্তরের ছাত্র-জনতা।

কর্মসূচিতে অংশগ্রহণ করে বিভিন্ন সামাজিক ও রাজনৈতিক ছাত্র সংগঠন। বিক্ষোভকারীরা প্রথমে খুলনা রোডে মহাসড়ক অবরোধ করে, পরে মিছিল সহকারে নিউমার্কেট মোড় সাতক্ষীরা-শ্যামনগর আঞ্চলিক সড়ক অবরোধ করে প্রতিবাদ কর্মসূচি চালিয়ে যান। এতে সড়কের দুই পাশে তীব্র যানজট সৃষ্টি হয় এবং জনসাধারণের মধ্যে সাময়িক ভোগান্তি দেখা দেয়।

কর্মসূচির অংশ হিসেবে নিউমার্কেট মোড়ে আয়োজিত সংক্ষিপ্ত সমাবেশে বক্তব্য দেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সাতক্ষীরা জেলার আহ্বায়ক আরাফাত হোসাইন, সাতক্ষীরা সদর উপজেলা ছাত্রদলের আহ্বায়ক মনজুরুল আলম বাপ্পী, ছাত্র অধিকার পরিষদের সাতক্ষীরা জেলার সাবেক সভাপতি আল ইমরান ইমু, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের মুখপাত্র মোহিনী তাবাসসুম, সদস্য সালেহা জান্নাত, মাহফুজ আহমেদ সাগর ও সরকারি কলেজ ছাত্রদল নেতা আনারুল ইসলাম সান।

আরও পড়ুন: ইউ-গো’র গ্লোবাল সম্মেলনে মেরিটাইম ইউনিভার্সিটির নূরজাহান

বক্তারা বলেন, গাজায় মুসলিম ভাই-বোনদের ওপর ইসরায়েলি হামলা একটি মানবতাবিরোধী অপরাধ। বিশ্ব সম্প্রদায়ের উচিত এখনই নির্দিষ্ট ও কার্যকর ভূমিকা রাখা। সামর্থ্য থাকলে সাতক্ষীরার ২০ হাজার ছাত্র আজই ফিলিস্তিনে গিয়ে অংশ নিতো এই বর্বরতার বিরুদ্ধে লড়াইয়ে।

বিক্ষোভ মিছিল শেষে শিক্ষার্থী আরাফাত হোসেনের পরিচালনায় অনুষ্ঠিত হয় দোয়া ও মোনাজাত, যেখানে গাজাবাসীর জন্য শান্তি ও সহমর্মিতা কামনা করা হয়। এরপর কর্মসূচির আনুষ্ঠানিক সমাপ্তি ঘোষণা করা হয়।

কর্মসূচিতে জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন, ছাত্র অধিকার পরিষদ, জেলা ওলামা পরিষদ, ইসলামী ছাত্রশিবিরসহ বিভিন্ন রাজনৈতিক ও সামাজিক সংগঠন একযোগে অংশগ্রহণ করেন।

আত্রাই নদীর ভাঙন পরিদর্শনে এমপি মনজুরুল ইসলাম
  • ০৩ জুলাই ২০২৬
ছাত্রদলের বিক্ষোভের পরপরই জামায়াতের পাল্টা বিক্ষোভ
  • ০৩ জুলাই ২০২৬
ভ্যাট হ্রাসসহ সরকারের শিক্ষা-বান্ধব উদ্যোগকে স্বাগত জানিয়ে…
  • ০৩ জুলাই ২০২৬
ব্যবসার নামে সাড়ে ১৪ কোটি টাকা আত্মসাৎ, ট্রাস্ট গোল্ড অ্যান…
  • ০৩ জুলাই ২০২৬
অবশেষে খামেনির প্রতি শ্রদ্ধা জানাতে তেহরানে সৌদির প্রতিনিধ…
  • ০৩ জুলাই ২০২৬
রণক্ষেত্র থেকে ডিবির টর্চার সেল: ছাত্রদল নেতার জুলাই ডায়েরি
  • ০৩ জুলাই ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • JULY 26, 2026
  • Admission Test
  • AUGUST 01, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
FALL 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence