গুচ্ছ থেকে বেরিয়ে নিজস্ব পদ্ধতিতে ভর্তি পরীক্ষা নেবে হাবিপ্রবি

১৬ জানুয়ারি ২০২৫, ০১:৩৪ PM , আপডেট: ১৩ জুলাই ২০২৫, ০৪:১৯ PM
হাজী মোহাম্মদ দানেশ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়

হাজী মোহাম্মদ দানেশ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় © ফাইল ফটো

২০২৪-২৫ শিক্ষাবর্ষে গুচ্ছ পদ্ধতি থেকে বেরিয়ে স্বতন্ত্রভাবে ভর্তি পরীক্ষা নেবে হাজী মোহাম্মদ দানেশ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (হাবিপ্রবি)। আজ বৃহস্পতিবার (১৬ জানুয়ারি) বিশ্ববিদ্যালয়ের কোষাধ্যক্ষ ও রেজিস্ট্রার অধ্যাপক ড. জাহাঙ্গীর কবির এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, অ্যাকাডেমিক কাউন্সিলে উপস্থিত সবার মতামতের প্রতি সম্মান প্রদর্শন করে ভালো-খারাপ সব দিক বিবেচনায় গুচ্ছে না থেকে স্বতন্ত্র ভর্তি পরীক্ষা নেওয়ার বিষয় সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। সামনে অ্যাডহক কমিটির সভায় ভর্তির তারিখ, শর্ত ও পদ্ধতি নিয়ে আলোচনা করা হবে।

তিনি আরও বলেন, বিশ্ববিদ্যালয়ের আইনে স্বতন্ত্র ভর্তি পরীক্ষার কথা উল্লেখ রয়েছে। শিক্ষার্থীদের সুবিধার কথা বিবেচনা করে আমরা গুচ্ছে মত দিয়েছিলাম। কিন্তু দেখা যাচ্ছে, গুচ্ছে শিক্ষার্থীদের ভোগান্তি বেশি- বিশেষ করে সেশনজট।

আরো পড়ুন: গুচ্ছ থেকে বেরিয়ে কুবির ভর্তি পরীক্ষার তারিখ ঘোষণা

উল্লেখ্য, গত বুধবার (১৩ জানুয়ারি) বিশ্ববিদ্যালয়ের ৬৮তম একাডেমিক সভায় ডিন, বিভাগের চেয়ারম্যান ও শিক্ষকরা উপস্থিত ছিলেন। তাদের মতামতের ভিত্তিতে গুচ্ছ বের হয়ে যাওয়ার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।

ফুটবল মাঠ নিয়ে সংঘর্ষে উত্তপ্ত বানিয়াচং, ওসিসহ আহত অন্তত ৩০ 
  • ০১ জুন ২০২৬
বাজেটের আগে জ্বালানি তেলের দাম বাড়ানো জনগণের সঙ্গে ধোঁকাবাজ…
  • ০১ জুন ২০২৬
আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক হিসেবে ওবায়দুল কাদেরের দিন শেষে…
  • ০১ জুন ২০২৬
আইপিএলে দ্বিতীয় শিরোপা জিতল রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু
  • ০১ জুন ২০২৬
তিন মাসের জন্য বন্ধ সুন্দরবন, অনিশ্চয়তায় হাজারো বনজীবী
  • ০১ জুন ২০২৬
ঈদের ছুটিতে ঘুরতে গিয়ে মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় প্রাণ গেল দুই ব…
  • ৩১ মে ২০২৬