পরীক্ষায় নকল করায় বহিষ্কার হচ্ছেন ঢাবি ও অধিভুক্ত কলেজের ৭১ শিক্ষার্থী

২৩ মার্চ ২০২২, ০২:৫৩ PM
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় © টিডিসি ফটো

পরীক্ষায় নকল করায় ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ও অধিভুক্ত সাত কলেজের ৭১ জন শিক্ষার্থীর বিরুদ্ধে শাস্তির সুপারিশ করেছে শৃঙ্খলা কমিটি। একই সঙ্গে আবাসিক হলে শিক্ষার্থীকে নির্যাতন করায় উইমেন অ্যান্ড জেন্ডার স্টাডিজের শিক্ষার্থী ও ছাত্রলীগ কর্মী সিফাত উল্লাহর বিরুদ্ধে হল থেকে আজীবন ও বিশ্ববিদ্যালয় থেকে সাময়িক বহিষ্কারের সুপারিশ করে কমিটি।

আজ বুধবার (২৩ মার্চ) বিশ্ববিদ্যালয়ের মাসিক শৃঙ্খলা কমিটির সভায় এসব সুপারিশ করা হয়। সুপারিশ অনুযায়ী, অভিযুক্তরা সর্বোচ্চ তিন বছর পর্যন্ত বহিষ্কার হতে পারেন। আগামী সিন্ডিকেটে সুপারিশগুলো পাস হবে।

এসব বিষয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অধ্যাপক ড. একেএম গোলাম রব্বানী বলেন, নকল করার কারণে ৭১ শিক্ষার্থী ও সূর্যসেন হলে এক শিক্ষার্থীকে নির্যাতনের ঘটনায় উইমেন অ্যান্ড জেন্ডার স্টাডিজের শিক্ষার্থী সিফাত উল্লাহর বিরুদ্ধে শাস্তির সুপারিশ করা হয়েছে।

জবিতে জিয়াউর রহমানকে নিয়ে আয়োজিত সেমিনারে গেলেই মিলবে ২ কোর…
  • ২২ জুলাই ২০২৬
শাবিপ্রবিতে শিক্ষার্থীকে মারধর, ৪ সেমিস্টারের জন্য বহিষ্কার…
  • ২২ জুলাই ২০২৬
স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সীমান্ত হত্যাকে বৈধতা দিয়েছেন—দাবি হাসনাত…
  • ২২ জুলাই ২০২৬
মেস থেকে বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের এক শিক্ষার্থীর অর্ধগলিত মরদ…
  • ২২ জুলাই ২০২৬
তুরস্কের পামুক্কালে বিশ্ববিদ্যালয় ও নোবিপ্রবির মধ্যে একাডেম…
  • ২২ জুলাই ২০২৬
এমপি নজরুলের বিয়ের কাবিননামা নিয়েও চাঞ্চল্য, কোথায় বিয়ে হয়ে…
  • ২২ জুলাই ২০২৬