ঢাবির ডিন নির্বাচন ১৩ জানুয়ারি, নীল দলের প্রার্থী যারা

০১ জানুয়ারি ২০২২, ০৬:৪৯ PM
আওয়ামীপন্থী শিক্ষকদের প্রার্থী চূড়ান্ত করা হয়েছে

আওয়ামীপন্থী শিক্ষকদের প্রার্থী চূড়ান্ত করা হয়েছে © ফাইল ছবি

আগামী ১৩ জানুয়ারি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) ১০টি অনুষদের ডিন নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। আগামীকাল রবিবার (২ জানুয়ারি) থেকে প্রার্থীরা মনোনয়ন জমা দেবেন। এদিকে, আজ শনিবার (১ জানুয়ারি) আওয়ামীপন্থী শিক্ষকদের নীল দলের প্রার্থী চূড়ান্ত করা হয়েছে। 

এবার নীল দলের কলা অনুষদ থেকে অধ্যাপক আবদুল বাছির, বিজনেস স্টাডিজ অনুষদে অধ্যাপক আব্দুল মঈন, বিজ্ঞান অনুষদে অধ্যাপক আব্দুস সামাদ, আইন অনুষদে অধ্যাপক রহমত উল্লাহ, ফার্মেসি অনুষদে সীতেশ চন্দ্র বাছার, জীব বিজ্ঞান অনুষদে প্রাণ রসায়ন ও অনুপ্রাণ বিজ্ঞান বিভাগের অধ্যাপক একেএম মাহবুব হাসান, ইঞ্জিনিয়ারিং অ্যান্ড টেকনোলজি অনুষদে কম্পিউটার বিজ্ঞান ও প্রকৌশল বিভাগের অধ্যাপক হাফিজ মুহম্মদ হাসান বাবু, চারুকলা অনুষদে অধ্যাপক ড. নিসার হোসেন, আর্থ অ্যান্ড এনভায়রণমেন্টাল সায়েন্সস অনুষদে অধ্যাপক জিল্লুর রহমান মনোনয়ন পান।

তবে সামাজিক বিজ্ঞান অনুষদে অধ্যাপক সাদেকা হালিম ও অধ্যাপক জিয়া রহমান সমান ভোট পাওয়ায় দুইজনই মনোনয়ন জমা দেবেন।

বিষয়টি নিশ্চিত করে ঢাবির নীল দলের আহবায়ক অধ্যাপক আব্দুস সামাদ দ্যা ডেইলি ক্যাম্পাসকে বলেন, আজ নীল দলের সভায় প্রার্থী চূড়ান্ত করা হয়েছে। তবে সামাজিক বিজ্ঞান অনুষদে দুইজন সমান ভোট পাওয়ায় এতে প্রার্থী চূড়ান্ত করা হয়নি।

সাবেক চিফ হুইপ আ স ম ফিরোজের জামিন মঞ্জুর
  • ১০ মে ২০২৬
টিনশেডের প্রশাসনিক ভবনে চলছে কার্যক্রম, ৬২ বছর পেরোলেও হয়নি…
  • ১০ মে ২০২৬
নবম পে-স্কেল নিয়ে সুখবর পাচ্ছেন চাকরিজীবী-পেনশনভোগীরা
  • ১০ মে ২০২৬
নেত্রকোনায় পানিতে ডুবে শিশুর মৃত্যু 
  • ১০ মে ২০২৬
কামিল পরীক্ষার ফল প্রকাশ, পাসের হার ৮৯.৮২ শতাংশ
  • ১০ মে ২০২৬
৫৪ জেলায় ডিলার নেবে টিসিবি, আবেদন করবেন যেভাবে
  • ১০ মে ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SUMMER 2026
Application Deadline Wednesday, May 13, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9