বিজয় দিবসের ব্যানারে ভুল, পদ হারালেন চবির ডেপুটি রেজিস্ট্রার

১৮ ডিসেম্বর ২০২০, ০৫:১৬ PM
বিজয় দিবসের ব্যানারে শহীদ মিনারের ছবি

বিজয় দিবসের ব্যানারে শহীদ মিনারের ছবি

বিজয় দিবসের আলোচনা সভার ব্যানারে শহীদ মিনারের ছবি দেয়ার দায়ে পদ হারিয়েছেন চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় উপাচার্যের পিএস ডেপুটি রেজিস্ট্রার জাহাঙ্গীর আলম। তাকে বর্তমানে উপাচার্যের দপ্তর থেকে পরিষদ শাখায় বদলি করা হয়েছে।

আজ শুক্রবার (১৮ ডিসেম্বর) বিষয়টি দ্যা ডেইলি ক্যাম্পাসকে নিশ্চিত করেছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার (ভারপ্রাপ্ত) এস এম মনিরুল হাসান।

পড়ুন: পতাকা বিকৃতির ঘটনায় বেরোবি শিক্ষকদের বিরুদ্ধে মামলা

তিনি বলেন, ডেপুটি রেজিস্ট্রার জাহাঙ্গীরকে বৃহস্পতিবার উপাচার্য দপ্তর থেকে বদলি করা হয়েছে। উপাচার্যের নির্দেশক্রমে তাকে এই বদলি করা হয়। ইতোমধ্যে জাহাঙ্গীর নতুন অফিসে যোগদানও করেছেন। নতুন পিএস কে হবে সে ব্যাপারে আলোচনা হয়নি। এটা পরে জানানো হবে।

বদলি হওয়া ডেপুটি রেজিস্ট্রার জাহাঙ্গীর আলম বলেন, আমি গতকাল (বৃহস্পতিবার) থেকে পরিষদ শাখার দ্বায়িত্ব নিয়েছি। বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ যেটা উচিৎ মনে করেছে, সেটাই সিদ্ধান্ত নিয়েছে।

পড়ুন: বিজয় দিবসকে স্বাধীনতা দিবস বলল হাবিপ্রবি

প্রসঙ্গত, গত ১৬ ডিসেম্বর চবিতে বিজয় দিবস উপলক্ষে আয়োজিত আলোচনা সভার ব্যানারে সংযুক্ত করা হয় ১৯৫২ সালের ভাষা আন্দোলনের ইতিহাস ও ভাষা শহীদদের স্মৃতিতে নির্মিত শহীদ মিনারের ছবি। যা ক্যাম্পাসজুড়ে আলোচনা-সমালোচনার জন্ম দেয়। এ পরিস্থিতিতেই উক্ত সিদ্ধান্ত নিয়েছে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ।

চুক্তি না হলে বুধবার সন্ধ্যা থেকে ইরানে ফের অভিযান: ট্রাম্প
  • ২১ এপ্রিল ২০২৬
ইরানের সঙ্গে চুক্তি না হওয়া পর্যন্ত অবরোধ সরাবে না যুক্তরাষ…
  • ২১ এপ্রিল ২০২৬
মার্কিন অবরোধ ভেঙে হরমুজ পার হচ্ছে ইরানের পতাকাবাহী জাহাজ
  • ২১ এপ্রিল ২০২৬
যুক্তরাষ্ট্রের আচরণ কূটনীতি পরিপন্থী: ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্…
  • ২১ এপ্রিল ২০২৬
আজ শুরু হচ্ছে এসএসসি পরীক্ষা, অংশ নিচ্ছে সাড়ে ১৮ লাখ শিক্ষা…
  • ২১ এপ্রিল ২০২৬
দুপুরের মধ্যে তিন অঞ্চলে ৬০ কিমি বেগে ঝড়-বৃষ্টির আভাস
  • ২১ এপ্রিল ২০২৬