চীন যাচ্ছে ডাকসুর ১৫ নেতা

১৫ মে ২০২৬, ১২:৪৯ PM
ডাকসুর কার্যালয়ে চীনা রাষ্ট্রদূত

ডাকসুর কার্যালয়ে চীনা রাষ্ট্রদূত © সংগৃহীত

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদের (ডাকসু) ১৫ সদস্যের একটি প্রতিনিধিদল সপ্তাহব্যাপী সফরে চীন যাচ্ছে। চীনা দূতাবাসের আমন্ত্রণে আগামীকাল থেকে এ সফর শুরু হবে।

আজ শুক্রবার (১৫ মে) ডাকসুর সহসভাপতি (ভিপি) ও বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবিরের কেন্দ্রীয় আন্তর্জাতিক সম্পাদক সাদিক কায়েম নিজের ফেসবুক অ্যাকাউন্টে দেওয়া এক স্ট্যাটাসে এ তথ্য জানান।

সাদিক কায়েম জানান, চীনা দূতাবাসের কালচারাল কনসালট্যান্ট লি শাওপ্যাং শুক্রবার ডাকসু কার্যালয়ে এসে ডাকসু নেতৃবৃন্দের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেন। এসময় তিনি ডাকসুর নির্বাচিত প্রতিনিধিদের চীন সফরের আমন্ত্রণ জানান।

তিনি আরও জানান, সাক্ষাৎকালে লি শাওপ্যাং ব্যক্তিগতভাবে আমাকে বিবাহিত জীবনের জন্য ফুলেল শুভেচ্ছা ও শুভকামনা জানান।

ফেসবুক স্ট্যাটাসে সাদিক কায়েম উল্লেখ করেন, সফরকালে ডাকসুর নেতারা চীনের বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়, ছাত্র সংসদ, শিক্ষা ও গবেষণা কেন্দ্র, বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি কেন্দ্র এবং বিভিন্ন অর্থনৈতিক প্রতিষ্ঠান পরিদর্শন করবেন। এছাড়া চীনের ঐতিহ্যবাহী, সাংস্কৃতিক ও রাজনৈতিক গুরুত্বসম্পন্ন স্থানসমূহও সফরসূচিতে অন্তর্ভুক্ত থাকবে।

বিশ্বকাপের পর এবার চেলসিতে বার্কোর নতুন অধ্যায়
  • ০৩ আগস্ট ২০২৬
এক দফা দাবি ও অসহযোগ আন্দোলনের ঘোষণা দেন বৈষম্যবিরোধী নেতারা
  • ০৩ আগস্ট ২০২৬
দুপাশের কথাসহ সহজেই হোয়াটসঅ্যাপে কল রেকর্ডিং করবেন যেভাবে
  • ০৩ আগস্ট ২০২৬
শুধু ডিগ্রি থাকলেই মিলবে না চাকরি, বদলে যাচ্ছে নিয়োগের মানদ…
  • ০৩ আগস্ট ২০২৬
কলেজছাত্রীর সঙ্গে আপত্তিকর অবস্থায় বাড়িওয়ালা, ধরিয়ে দিলেন স…
  • ০৩ আগস্ট ২০২৬
চুরি ও অনিয়মের অভিযোগে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের ১৩ গবেষণাপত…
  • ০৩ আগস্ট ২০২৬