‘ভারত থেকে খেলা সরিয়ে নেওয়ার দাবি যৌক্তিক’

২৩ জানুয়ারি ২০২৬, ১১:৩১ AM
অধ্যাপক সালেহ হাসান নকীব

অধ্যাপক সালেহ হাসান নকীব © ফাইল ফটো

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) উপাচার্য অধ্যাপক সালেহ হাসান নকীব বলেছেন, ভারত থেকে খেলা সরিয়ে নেওয়ার দাবি অত্যন্ত যৌক্তিক। আত্মসম্মান এবং নিরাপত্তাবোধ থাকলে, সবাই এটাই চাইবে। বাংলাদেশ একদম ঠিক কাজটা করেছে।

শুক্রবার (২৩ জানুয়ারি) সকালে দিকে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে দেওয়া এক পোস্টে তিনি এ মন্তব্য করেন।

পোস্টে তিনি লেখেন, মুস্তাফিজ আইপিএল-এ খেলতে গিয়েছিল। মুস্তাফিজ সেখানে থাকতে পারে নি। জাতীয় দলের একজন খেলোয়াড় তার প্রাপ্য সুরক্ষা পায় নি। এটা প্রমাণিত। এটা বাস্তবতা। এই ব্যপারে ভারত কী করেছে?

তিনি আরও লেখেন, এই প্রেক্ষাপটে ভারত থেকে খেলা সরিয়ে নেওয়ার দাবি অত্যন্ত যৌক্তিক। আত্মসম্মান এবং নিরাপত্তাবোধ থাকলে, সবাই এটাই চাইবে। বাংলাদেশ একদম ঠিক কাজটা করেছে। এই ইস্যু অবশ্য দালাল চেনার একটা সুযোগ নতুনভাবে করে দিয়েছে। এটাও একটা পাওয়া।

শাওয়ালের ছয় রোযা: ফাযায়েল ও গুরুত্বপূর্ণ কয়েকটি মাসায়েল
  • ২৬ মার্চ ২০২৬
ছেলের বাইক থেকে সড়কে পড়লেন মা, চাপা দিয়ে গেল বাস
  • ২৬ মার্চ ২০২৬
পদ্মায় ডুবে যাওয়া বাসের ২৩ যাত্রীর লাশ উদ্ধার, মিলল পরিচয়
  • ২৬ মার্চ ২০২৬
জাতীয় প্যারেডে খুবির দুই ক্যাডেটের গর্বের পদচারণা
  • ২৬ মার্চ ২০২৬
ঢাকাগামী চট্টলা এক্সপ্রেসে আগুন
  • ২৬ মার্চ ২০২৬
নবীন ফ্যাশন বন্ধ হওয়ার ঘটনায় ওসিসহ দুই পুলিশ সদস্য প্রত্যাহ…
  • ২৬ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence