রাকসু নির্বাচন

মেয়েদের ভোটকেন্দ্রে উপচে পড়া ভিড়

১৬ অক্টোবর ২০২৫, ১১:৫০ AM , আপডেট: ১৬ অক্টোবর ২০২৫, ১১:৫০ AM
ভোট দেওয়ার লাইনে দাঁড়িয়ে আছেন রাবির নারী শিক্ষার্থীরা

ভোট দেওয়ার লাইনে দাঁড়িয়ে আছেন রাবির নারী শিক্ষার্থীরা © টিডিসি ফটো

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (রাকসু), হল ও সিনেট ছাত্র প্রতিনিধি নির্বাচনে আমেজপূর্ণ পরিবেশে চলছে ভোটগ্রহণ। সকাল থেকেই মেয়েদের ভোট কেন্দ্রগুলোতে উপচে পড়া ভিড় দেখা গেছে। কেন্দ্রের বাইরে লম্বা লাইন। সবাই লাইন দিয়ে দাড়িয়ে আছেন পছন্দের প্রার্থীকে  ভোট দেওয়ার জন্য। 

বিশ্ববিদ্যালয়ের রবীন্দ্রনাথ ঠাকুর অ্যাকাডেমিক ভবন, সিরাজী ভবন ও ডিন'স কমপ্লেক্সে এই তিনটি কেন্দ্রে মেয়ে ছয়টি হলের ভোট গ্রহণ চলছে। এসময় শিক্ষার্থীদের মধ্যে উচ্ছ্বাস দেখা গেছে। অনেকে বলছে তাদের জীবনের প্রথম ভোট। তাই সবাই অনেক আগ্রহী। 

একজন শিক্ষার্থী জানান, এটায় আমার জীবনের প্রথম ভোট। খুবই ভালো লাগছে। ভিতরের পরিবেশ খুবই সুন্দর। যারা দায়িত্ব আছেন তারা খুব ভালোভাবে তাদের দায়িত্ব পালন করছে। প্রত্যেকটা প্রসেস আমাদের জানানো হয়েছে যে কীভাবে কী করতে হবে। এছাড়া আমাদের প্রাইভেসি রক্ষা করা হয়েছে। 

আরেকজন শিক্ষার্থী বলেন, ভেতরে ভোটের পরিবেশ অনেক ভালো এবং উপস্থিতি অনেক বেশি। আমি এর আগে জাতীয় নির্বাচনে কখনো ভোট দেইনি জীবনে প্রথম ভোট দিলাম। খুবই ভালো লাগছে।

এক শিক্ষার্থী বলেন, নির্বাচনের যে আমেজ ৩-৪ দিন ধরে আমাদে র ক্যাম্পাসে ছিল সেটা আজও দেখা যাচ্ছে। সবাই ভোটের জন্য লাইন দিয়ে দাঁড়িয়ে আছে। আমিও দাঁড়িয়ে আছি। অনেক এক্সাইটেড আমি। জীবনের প্রথম ভোট। ক্যাম্পাসে এমন আমেজ দেখে খুবই ভালো লাগছে।

সিরাজী ভবন কেন্দ্রে দায়িত্ব থাকা একজন প্রিজাইডিং অফিসার জানান, সবকিছু ঠিকঠাক চলছে। এখন পর্যন্ত কোনো সমস্যা দেখিনি। সবাই সিরিয়ালি আসছে এবং তাদের ভোটাধিকার প্রদান করছে। আশা করছি শেষ পর্যন্ত এই ধারা বজায় থাকবে।

ঢামেক হাসপাতালে হামলার প্রতিবাদে ফের বিক্ষোভের ডাক
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
উইকিপিডিয়া প্রধানমন্ত্রীর জায়গায় সালাহউদ্দিন আহমেদ, পরে সংশ…
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
লন্ডনে বাংলাদেশ হাইকমিশনের প্রেস মিনিস্টারের পদত্যাগ
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
মহাসড়কে একে একে চার গাড়ির সংঘর্ষ, থেতলে গেল চালক-পথচারীর পা
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
নোবিপ্রবিতে ভর্তি পরীক্ষায় শিক্ষার্থীদের সার্বক্ষণিক সহায়তা…
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
চাঁদা না দেওয়ায় যুবদল নেতার হামলায় বৃদ্ধের মৃত্যু
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
close