ঢাবিতে শিক্ষক নিয়োগ হবে মেধায়, দলীয় ভিত্তিতে নয়: সাদিক কায়েম

০৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৯:৫৪ PM , আপডেট: ০৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৯:৫৭ PM
সাদিক কায়েম

সাদিক কায়েম © টিডিসি সম্পাদিত

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচনে ছাত্রশিবির সমর্থিত ‘ঐক্যবদ্ধ শিক্ষার্থী জোট’ প্যানেলের সহ-সভাপতি (ভিপি) প্রার্থী মো. আবু সাদিক (সাদিক কায়েম) বলেছেন, এই বিশ্ববিদ্যালয়কে যেভাবে একটি পলিটিক্যাল ইনস্টিটিউট হিসেবে গড়ে তোলা দরকার ছিল আমরা সেটা দেখতে পায়নি। ইনশাআল্লাহ, নির্বাচিত হলে আমাদের প্রথম কাজ থাকবে সেটি হচ্ছে একটি পলিটিক্যাল ইনস্টিটিউট থেকে একাডেমিক ইনস্টিটিউটে রূপান্তর করবো। এজন্য শিক্ষক নিয়োগ প্রক্রিয়াকে পরিশোধন করতে হবে। এখানে দলীয় ভিত্তিতে কোনো শিক্ষক নিয়োগ হবে না। শিক্ষক নিয়োগ হবে মেধার ভিত্তিতে। 

আজ শনিবার (৬ সেপ্টেম্বর) বিকেলে বিশ্ববিদ্যালয়ের টিএসসি অডিটরিয়ামে ডাকসুর ভিপিদের নিয়ে এক বিতর্ক আয়োজনে এ কথা বলেন তিনি। বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন এই বিতর্কের আয়োজনে করে। এতে বিভিন্ন প্যানেল ও স্বতন্ত্র ভিপি প্রার্থীরা বক্তব্য রাখেন।

সাদিক কায়েম বলেন, আমরা যারা ছাত্র তারা ক্লাসে শিক্ষকদের পর্যালোচনা করতে পারি না। ক্লাসে শিক্ষকরা হবে সিনিয়ররা স্কলার, আর আমরা যারা ছাত্র তারা হবো জুনিয়র স্কলার। তাই আমরা নির্বাচিত হলে শিক্ষকদের মূল্যায়ন সিস্টেম চালু করবো, আমাদের একাডেমিক যে মেইল আছে তার মাধ্যমে। 

তিনি বলেন, আমরা অনেক বড়বড় স্বপ্ন নিয়ে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তি হই। আমাদের স্বপ্ন থাকে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে একটি চমৎকার একাডেমিক পরিবেশ পাবো। আমাদের গবেষণার পরিবেশ থাকাবে, লাইব্রেরির সুবিধা থাকবে। আমাদের আবাসন নিয়ে ভাবতে হবে না, স্বাস্থ্য ও খাদ্যের নিরাপত্তা থাকবে। আমাদের নারী শিক্ষার্থীদের জন্য একটি নিরাপদ ক্যাম্পাস গড়ে তুলবো। নিরাপদ ক্যাম্পাস না হওয়া পর্যন্ত আমরা থামবো না। আমার আমাদের ইশতেহারে এসব উল্লেখ করেছি।

সন্ত্রাসীদের গুলিতে শিক্ষার্থী আহত
  • ০৩ জুলাই ২০২৬
প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টাকে বহনকারী বিমানে যান্ত্রিক ত্রুটি,জ…
  • ০৩ জুলাই ২০২৬
পদত্যাগ করেছেন মলদোভার প্রধানমন্ত্রী
  • ০৩ জুলাই ২০২৬
৯৬ বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ে নেই প্রো-ভিসি
  • ০৩ জুলাই ২০২৬
ইবির ইসলামী ছাত্র আন্দোলনের নতুন কমিটি গঠন 
  • ০৩ জুলাই ২০২৬
আর্জেন্টিনার জন্য দুঃসংবাদ দিলেন ঘানার তান্ত্রিক
  • ০৩ জুলাই ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • JULY 26, 2026
  • Admission Test
  • AUGUST 01, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
FALL 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence