গুপ্ত রাজনীতির সংজ্ঞা নির্ধারণ করেছে ঢাবি প্রশাসন: রাকিব (ভিডিও)

১৪ আগস্ট ২০২৫, ০৫:০৪ PM , আপডেট: ১৬ আগস্ট ২০২৫, ১২:০৮ AM
কথা বলছেন ছাত্রদল সভাপতি রাকিব

কথা বলছেন ছাত্রদল সভাপতি রাকিব © টিডিসি সম্পাদিত

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় (ঢাবি) ক্যাম্পাসে নানা সময়ে ‘মব’ সৃষ্টি করছে গুপ্ত রাজনীতিতে জড়িতরা। বিভিন্ন ছাত্র সংগঠনের দাবির মুখে এই গুপ্ত রাজনীতির সংজ্ঞা নির্ধারণ করেছে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন। আজ বৃহস্পতিবার (১৪ আগস্ট) বিকেলে ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় ও ঢাবি শাখার নেতাদের সঙ্গে ক্যাম্পাস ও হলে ছাত্ররাজনীতি কীভাবে চলবে তার রূপরেখা প্রণয়নের অংশ হিসেবে উপাচার্যের সভাকক্ষে আলোচনায় বসে প্রশাসন।

সেখানে উপাচার্য অধ্যাপক ড. নিয়াজ আহমদ খান এ সংজ্ঞার কথা ছাত্রদলের নেতাদের জানিয়েছেন। পরে সভা শেষে সাংবাদিকদের এক ব্রিফিংয়ে ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় সভাপতি রাকিবুল ইসলাম রাকিব এ তথ্য জানান।

তিনি বলেন, আজকে উপাচার্য স্যারসহ ঢাবি প্রশাসনের সঙ্গে আমাদের বৈঠক হয়েছে। এতে আমরা ক্যাম্পাসে গুপ্ত রাজনীতি বন্ধের দাবি জানিয়েছি। পরে উপাচার্য স্যার আমাদের নিজেই জানিয়েছেন, তারা গুপ্ত রাজনীতির ৫টি ক্রাইটেরিয়া নির্ধারণ করেছেন। এরমধ্যে তিনটি বলতে পেরেছেন। আর দুটি বলতে পরেননি উপাচার্য স্যার।

পুলিশ প্রশাসনে রদবদল, বদলি হলেন ৬ ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা
  • ২৩ জুলাই ২০২৬
ছাত্রীদের ওয়াশরুমে গোপনে ফোন রাখার অভিযোগ, ক্যান্টিনকর্মী আ…
  • ২৩ জুলাই ২০২৬
মেসির ইন্টার মিয়ামিতে যোগ দিলেন কাসেমিরো
  • ২৩ জুলাই ২০২৬
‘আমি জগন্নাথের শের’— বলে জবি শিক্ষার্থীর ওপর ছাত্রদল নেতার …
  • ২৩ জুলাই ২০২৬
বিশ্বকাপ শেষে সেরা একাদশ ঘোষণা ফিফার, জায়গা পেলেন যেসব ফুট…
  • ২২ জুলাই ২০২৬
রান্না করতে গিয়ে সবুজ হয়ে গেল গরুর মাংস, থানায় অভিযোগ
  • ২২ জুলাই ২০২৬