ড. ইউনূস, জামায়াত ও নাহিদ গং ‘লাশের কারিগর’, অভিযোগ ঢাবি শিক্ষকের

২২ জুলাই ২০২৫, ০৮:২০ PM , আপডেট: ২৪ জুলাই ২০২৫, ০৫:২০ PM
ড. নীলিমা আক্তার

ড. নীলিমা আক্তার © ফেসবুক থেকে সংগৃহীত

রাজধানীর মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজে বিমান বিধ্বস্ত হওয়ার ঘটনার পর অন্তর্বর্তী সরকারের তীব্র সমালোচনা করেছেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) ইংরেজি বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক ড. নীলিমা আক্তার। তিনি দাবি করেছেন, ‘লাশের রাজনীতি’ করছেন অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান ড. মুহাম্মদ ইউনূস। একই সঙ্গে তিনি জামায়াতে ইসলামী ও জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) আহ্ববায়ক নাহিদ ইসলামের অনুসারীদেরও দায়ী করেছেন।

মঙ্গলবার (২২ জুলাই) বিকেলে নিজের ব্যক্তিগত ফেসবুক অ্যাকাউন্টে দেওয়া এক স্ট্যাটাসে এসব অভিযোগ তোলেন তিনি। আওয়ামীপন্থী শিক্ষক হিসেবে পরিচিত ড. নীলিমা স্ট্যাটাসে লিখেছেন, “কোনো ইস্যু নেই, তবু ইস্যু তৈরি করে গত বছর যারা ছোট ছোট ছেলেদের গুলির মুখে ঠেলে দিয়েছিল, তারা এবার বিমান ‘দুর্ঘটনায়’ মৃত মানুষের সংখ্যা নিয়েও অসততা করেছে!”

তিনি আরও লিখেছেন, “তার আগে তারা বঙ্গবন্ধুর জন্মভূমিতে আক্রমণ চালিয়েছে, গোপালগঞ্জের মানুষকে কুকুরের মতো হত্যা করেছে। আজ তারা ছোট ছোট ছেলেদের উপর চড়াও হয়েছে! গত বছর থেকে আজ পর্যন্ত যত লাশ, যত ক্ষত, যত ব্রেইনওয়াশ—তার জন্য দায়ী জামায়াত, নাহিদ গং এবং ড. ইউনূস।”

ড. নীলিমা আক্ষেপ করে বলেন, “তরুণরা যাদের দেশ গড়ার কারিগর ভেবেছিল, এখন বুঝতে পারছে—জামায়াত, নাহিদ গং এবং ড. ইউনূস আসলে লাশের কারিগর! এরা দেশনাশের কারিগর!”

আইসিটি এসএমই উদ্যোক্তাদের অনুদান দেবে সরকার, আবেদন আহবান
  • ১৪ মার্চ ২০২৬
ইরানের হামলায় সৌদিতে ৫ মার্কিন যুদ্ধবিমান বিধ্বস্ত
  • ১৪ মার্চ ২০২৬
অস্কার ২০২৬: সেরা ছবির জন্য ১০টি মনোনীত চলচ্চিত্র
  • ১৪ মার্চ ২০২৬
ভারতে জ্বালানি সংকটে গ্যাসের লাইনে কনের বাবা
  • ১৪ মার্চ ২০২৬
ইরান যুদ্ধ কখন শেষ হবে, যা বললেন ট্রাম্প
  • ১৪ মার্চ ২০২৬
ঢাকায় আজ বজ্রসহ বৃষ্টির আভাস
  • ১৪ মার্চ ২০২৬
×
ADMISSION
GOING ON
SPRING 2026
APPLY ONLINE
UP TO 100% SCHOLARSHIP
UNIVERSITY OF ASIA PACIFIC 🌐 www.uap.ac.bd
Last Date of Application:
22 April, 2026
📞
01789050383
01714088321
01768544208
01731681081