বিচার নিশ্চিত না হলে কঠোর কর্মসূচির হুঁশিয়ারি ঢাবি ছাত্রদল সভাপতির

মিটফোর্ডে ব্যবসায়ী হত্যার প্রতিবাদে বিক্ষোভ
১২ জুলাই ২০২৫, ১২:১২ AM , আপডেট: ১৪ জুলাই ২০২৫, ১২:৩৯ AM
শাখা ছাত্রদল সভাপতি বক্তব্য রাখছেন

শাখা ছাত্রদল সভাপতি বক্তব্য রাখছেন © সংগৃহীত

রাজধানীর মিটফোর্ডে লাল চাঁদ ওরফে সোহাগ নামের এক ব্যবসায়ীকে নৃশংসভাবে হত্যার ঘটনায় জড়িতদের দ্রুত বিচারের আওতায় আনার দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল করেছে ছাত্রদল ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় (ঢাবি) শাখা। এই বিক্ষোভ থেকে সোহাগ হত্যাকাণ্ডের বিচার নিশ্চিত করা না হলে কঠোর কর্মসূচির হুঁশিয়ারি দিয়েছেন শাখা ছাত্রদলের সভাপতি গণেশ চন্দ্র রায় সাহস।

শুক্রবার (১১ জুলাই) রাত ১০টার দিকে এ বিক্ষোভ মিছিল করেন ঢাবি ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা। মিছিলটি ছাত্র-শিক্ষক কেন্দ্র (টিএসসি) থেকে শুরু হয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে ডাস চত্বর পার্শ্ব রাস্তায় সংক্ষিপ্ত সমাবেশের মাধ্যমে শেষ হয়।

এ সময় ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা ‘আমাদের অধিকার, নিরাপদ বাংলাদেশ’, ‘দিয়েছি তো রক্ত, আরও দেবো রক্ত’, ‘বিচার-বিচার, বিচার চাই, সোহাগ হত্যার বিচার চাই’, ‘মানুষ মরে উল্লাস করে, ইন্টেরিম কি করে’সহ নানা স্লোগান দিতে থাকেন।

সংক্ষিপ্ত সমাবেশে শাখা সভাপতি গণেশ চন্দ্র রায় সাহস বলেন, গত ৯ জুলাই মিটফোর্ড হাসাপাতালে সামনে যেভাবে হত্যাকণ্ড ঘটিয়ে উল্লাস করা হয়েছে, আমরা ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রদল তার প্রতিবাদ জানাচ্ছি। আমরা চাই, অনতিবিলম্বে সোহাগ হত্যাকাণ্ডের জড়িতদের বিচার নিশ্চিত করতে হবে। যদি বিচার নিশ্চিত না করা হয়, ছাত্রদল এই হত্যাকাণ্ডের বিচার নিশ্চিতে আরও কঠোর কর্মসূচি দিতে বাধ্য হবে।

সাহস আরও বলেন, দেশনায়ক তারেক রহমান ইতোমধ্যে ৩১ দফা কর্মসূচি প্রণয়ন করেছেন। তারেক রহমানের নেতৃত্বে বাংলাদেশে সরকার গঠিত হলে ৩১ দফা বাস্তবায়িত হবে। এসব দফা বাস্তবায়ন হলে বাংলাদেশে এসব অকাল মৃত্যুর ঘটবে না।

৭ পদে শিক্ষকসহ ২১ জনকে নিয়োগ দেবে সেনা পাবলিক স্কুল ও কলেজ
  • ২৩ অক্টোবর ২০২৬
দোকান ‘দখল’ ও মারধরের অভিযোগ, ঢাকা কলেজ ছাত্রদলের তিন নেতার…
  • ২৩ অক্টোবর ২০২৬
নতুন পদ পেলেন হাসনাত-সারজিস-পাটওয়ারী-আসিফ, এনসিপির কেন্দ্রী…
  • ২৩ অক্টোবর ২০২৬
সড়কে প্রাণ হারালেন মাভাবিপ্রবির সাবেক শিক্ষার্থী এসআই মিজান…
  • ২৩ অক্টোবর ২০২৬
এআইইউবিতে শিক্ষক নিয়োগ, আবেদন অনলাইনে 
  • ২৩ অক্টোবর ২০২৬
দেশের বাজারে ফের কমল স্বর্ণের দাম, ভরিতে কত?
  • ২৩ অক্টোবর ২০২৬