সাম্য হত্যার দ্রুত বিচার দাবি ঢাবি প্রশাসনের

২৪ মে ২০২৫, ০৬:২৮ PM , আপডেট: ২৫ মে ২০২৫, ০২:২৬ PM
শাহরিয়ার আলম সাম্য

শাহরিয়ার আলম সাম্য © সংগৃহীত

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) শিক্ষা ও গবেষণা ইনস্টিটিউটের মেধাবী শিক্ষার্থী শাহরিয়ার আলম সাম্য হত্যার বিচার দ্রুত সম্পন্ন করতে তাগিদ দিয়েছে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন। শনিবার (২৪ মে) এই ঘটনায় আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর উচ্চপর্যায়ের কর্মকর্তাদের সঙ্গে কথা বলেন উপাচার্য অধ্যাপক ড. নিয়াজ আহমদ খান।

সাক্ষাতে উপাচার্যের পক্ষ থেকে হত্যার দ্রুত তদন্ত ও বিচার নিশ্চিত করার আহ্বান জানানো হয়। পুলিশের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, গ্রেফতার হওয়া ব্যক্তিদের জিজ্ঞাসাবাদে বেশ কিছু গুরুত্বপূর্ণ তথ্য পাওয়া গেছে, যা বর্তমানে বিশ্লেষণাধীন। তদন্তের স্বচ্ছতা নিশ্চিত করতে আসামিদের পুনরায় তিন দিনের রিমান্ডে নেওয়া হয়েছে। পুলিশ আশ্বাস দিয়েছে, খুব শিগগিরই হত্যার পেছনের কারণ উদঘাটন এবং দোষীদের শাস্তি নিশ্চিত করা সম্ভব হবে।

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন জানায়, সাম্য হত্যার পর থেকেই সুষ্ঠু বিচার নিশ্চিত ও বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে নিরাপত্তা জোরদারে তারা সর্বোচ্চ চেষ্টা করে যাচ্ছে। এই লক্ষ্যে প্রক্টর সহযোগী অধ্যাপক সাইফুদ্দীন আহমদ আইনশৃঙ্খলা বাহিনীসহ সংশ্লিষ্ট সব পক্ষের সঙ্গে নিবিড়ভাবে যোগাযোগ রাখছেন।

এসপি অফিস ঘেরাও করা সেই ছাত্রদল নেতাকে শোকজ
  • ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬
বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রদলের বিক্ষোভ মিছিল
  • ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬
পাবিপ্রবি ছাত্রীদের কুপ্রস্তাব, প্রতিবাদ করায় সাবেক সেনাসদস…
  • ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬
জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ে এমফিল-পিএইচডি ভর্তি পরীক্ষার তারিখ ঘোষ…
  • ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬
দুই মাসে ২৬ ট্রান্সফরমার চুরি, ওয়ার্ড স্বেচ্ছাসেবক দলের সাধ…
  • ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬
প্রধানমন্ত্রীর উদ্যোগে চাকরি পেলেন আজন্ম দৃষ্টিহীন রাবি শিক…
  • ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
FALL 2026
Application Deadline Wednesday, 16 Sept 2026
Apply Now

Admission Test Schedule

  • Test Date: Friday, 18 Sept 2026
  • Written Exam: 10:00 – 11:00 AM
  • Oral Viva: 11:30 AM onwards

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9