বুয়েট-ঢাবি-মেডিকেলে চান্স পেলেন একই কলেজের ২৪০ শিক্ষার্থী

২৩ জুলাই ২০২২, ০৩:২০ PM
ঢাবিতে চান্সপ্রাপ্তদের সংবর্ধনা

ঢাবিতে চান্সপ্রাপ্তদের সংবর্ধনা © সংগৃহীত

বগুড়া সরকারি আজিজুল হক কলেজ থেকে ২০২১-২২ শিক্ষাবর্ষে বাংলাদেশ প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয় (বুয়েট), ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় (ঢাবি) ও সরকারি মেডিকেল কলেজে ভর্তির সুযোগ পেয়েছেন ২৪০ জন। চান্সপ্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা দিয়েছে কলেজ কর্তৃপক্ষ। 

আজিজুল হক কলেজের বাংলা বিভাগের শিক্ষক মো. লাভলুর দেওয়া তথ্য অনুযায়ী, এই কলেজ থেকে ২০২১ সালের এইচএসসি পরীক্ষায় উত্তীর্ণ শিক্ষার্থীদের মধ্যে বুয়েটে চান্স পেয়েছে ৪০ জন। আর ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ও সরকারি মেডিকেল কলেজে প্রায় দুই শতাধিক শিক্ষার্থী ভর্তির সুযোগ পেয়েছেন।

আরও পড়ুন: চবি ছাত্রী হেনস্তায় সরাসরি জড়িত ৬ জন কারা— জানাল র‌্যাব

শনিবার (২৩ জুলাই) ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে চান্সপ্রাপ্তদের শুভেচ্ছা জানিয়েছে কলেজ কর্তৃপক্ষ। এ সময় উপস্থিত ছিলেন কলেজের উপাধ্যক্ষ,  শিক্ষক পরিষদের সম্পাদক ও উচ্চমাধ্যমিক ভবনের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ও সহকারী ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তাবৃন্দ। 

শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা দিয়ে কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসর শাহজাহান আলী বলেন, তোমরা যারা ঢাবিতে ভর্তির সুযোগ পেয়েছো তাদের দেশ সেবার ব্রত নিয়ে দক্ষ মানবসম্পদে পরিণত হয়ে বঙ্গবন্ধুর সোনার বাংলা বিনির্মানে কাজ করতে হবে।

প্রসঙ্গত, সরকারি আজিজুল হক কলেজ থেকে ২০২১ সালের এইচএসসি পরীক্ষায় অংশ নেয় ১ হাজার ৬৬৩ জন। এর মধ্যে পাস করেছে ১ হাজার ৬৬০ জন। যার মধ্যে জিপিএ-৫ পেয়েছে ১ হাজার ৫৫১ জন।

জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবসে যবিপ্রবির গণভোজে অংশ নেবেন ৩ হাজার…
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬
এবার গ্রাফিক্স আর্টস কলেজে ছাত্রদল-শিবিরের সংঘর্ষ
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬
ছাত্রদল-শিবির সংঘর্ষে কবি নজরুল কলেজের অন্তত ২০ জন আহত
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬
ফুল ফান্ডেড স্কলারশিপ নিয়ে বিদেশ যাচ্ছে ২৬ যবিপ্রবির শিক্ষা…
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬
শিক্ষাঙ্গনে সহিংসতায় শিক্ষা অধিকার সংসদের উদ্বেগ, ৩ দফা দাবি
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬
ডুয়েটের ভর্তি পরীক্ষার ফল প্রকাশ
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬