এইচএসসি পাস করলেন সাফের শিরোপা জেতা দুই নারী ফুটবলার

১৪ ফেব্রুয়ারি ২০২২, ১২:০৯ AM
ছবিতে নীলা ও মার্জিয়া

ছবিতে নীলা ও মার্জিয়া © ফাইল ফটো

অনূর্ধ্ব-১৯ চ্যাম্পিয়ন শিপের শিরোপা জেতা নারী ফুটবল দলের দুই সদস্য এইচএসসি পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হয়েছেন। রবিবার (১৩ ফেব্রুয়ারি) প্রকাশিত ফলাফলে কৃতিত্ব দেখিয়েছেন ওই দুই নারী।

এইচএসসি পাস করা দুই নারী ফুটবলার হলেন- ডিফেন্ডার নিলুফা ইয়াসমিন নীলা ও মিডফিল্ডার মার্জিয়া আক্তার। তারা দুইজনই ২০১৯ সালে অনূর্ধ্ব-১৯ সাফ নারী দলের সদস্য ছিলেন।

জানা গেছে, নীলা যশোর শিক্ষা বোর্ডের পরীক্ষার্থী ছিলেন। ব্যবসায় শিক্ষা শাখা থেকে জিপিএ ৪ দশমিক ৭৫ পেয়েছেন তিনি। আএ মার্জিয়া ময়মনসিংহ শিক্ষা বোর্ড থেকে এইচএসসি পরীক্ষায় অংশ নিয়ে ব্যবসায় শিক্ষা শাখা থেকে জিপিএ ৩ দশমিক ২৫ পেয়েছেন।

প্রসঙ্গত, বাফুফের ক্যাম্পে থাকা জাতীয় ও বয়স ভিত্তিক দলের অধিকাংশ নারী ফুটবলাররা পড়ালেখা করছেন। গত জানুয়ারিতে জাতীয় দলের চার নারী ফুটবলার উচ্চশিক্ষা গ্রহণের জন্য রাজধানীর একটি বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তি হয়েছেন।

মধুমতি ব্যাংক চাকরি, কর্মস্থল ঢাকা, আবেদন ২৬ জুলাই পর্যন্ত
  • ১৪ জুলাই ২০২৬
শিক্ষার্থীদের জন্য বিনামূল্যে বাস চালু করল পবিপ্রবি
  • ১৪ জুলাই ২০২৬
কমনওয়েলথ গেমসে অংশ নিতে যাওয়া বাংলাদেশ অ্যাথলেট দলকে ব্রিটি…
  • ১৪ জুলাই ২০২৬
পরীক্ষার্থীদের বড় অংশ দুর্ভোগে পড়েনি: ড. মাহ্‌দী আমিন
  • ১৪ জুলাই ২০২৬
জুলাইয়ে শিক্ষার্থীদের ওপর হামলায় জড়িত ছাত্রলীগ ও আওয়ামী শিক…
  • ১৪ জুলাই ২০২৬
শিক্ষক-কর্মকর্তা-কর্মচারী নিয়োগ দেবে বিএএফ শাহীন কলেজ চট্টগ…
  • ১৪ জুলাই ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • JULY 26, 2026
  • Admission Test
  • AUGUST 01, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
FALL 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence