এইচএসসি পাস করলেন সাফের শিরোপা জেতা দুই নারী ফুটবলার

১৪ ফেব্রুয়ারি ২০২২, ১২:০৯ AM
ছবিতে নীলা ও মার্জিয়া

ছবিতে নীলা ও মার্জিয়া © ফাইল ফটো

অনূর্ধ্ব-১৯ চ্যাম্পিয়ন শিপের শিরোপা জেতা নারী ফুটবল দলের দুই সদস্য এইচএসসি পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হয়েছেন। রবিবার (১৩ ফেব্রুয়ারি) প্রকাশিত ফলাফলে কৃতিত্ব দেখিয়েছেন ওই দুই নারী।

এইচএসসি পাস করা দুই নারী ফুটবলার হলেন- ডিফেন্ডার নিলুফা ইয়াসমিন নীলা ও মিডফিল্ডার মার্জিয়া আক্তার। তারা দুইজনই ২০১৯ সালে অনূর্ধ্ব-১৯ সাফ নারী দলের সদস্য ছিলেন।

জানা গেছে, নীলা যশোর শিক্ষা বোর্ডের পরীক্ষার্থী ছিলেন। ব্যবসায় শিক্ষা শাখা থেকে জিপিএ ৪ দশমিক ৭৫ পেয়েছেন তিনি। আএ মার্জিয়া ময়মনসিংহ শিক্ষা বোর্ড থেকে এইচএসসি পরীক্ষায় অংশ নিয়ে ব্যবসায় শিক্ষা শাখা থেকে জিপিএ ৩ দশমিক ২৫ পেয়েছেন।

প্রসঙ্গত, বাফুফের ক্যাম্পে থাকা জাতীয় ও বয়স ভিত্তিক দলের অধিকাংশ নারী ফুটবলাররা পড়ালেখা করছেন। গত জানুয়ারিতে জাতীয় দলের চার নারী ফুটবলার উচ্চশিক্ষা গ্রহণের জন্য রাজধানীর একটি বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তি হয়েছেন।

রান্নার সময় গরুর মাংসের রং সবুজ, কারণ জানাল নিরাপদ খাদ্য কর…
  • ৩০ আগস্ট ২০২৬
শেষ ওভারের নাটকীয়তায় অনূর্ধ্ব-১৯ দলের টানা দ্বিতীয় জয়
  • ৩০ আগস্ট ২০২৬
৯০০ শিক্ষার্থীকে বাঁচিয়ে প্রশংসায় ভাসছেন সেই প্রধান শিক্ষক
  • ৩০ আগস্ট ২০২৬
এসএসসির অকৃতকার্যদের জন্য বিশেষ পলিসি করবে সরকার, উদ্যোক্তা…
  • ৩০ আগস্ট ২০২৬
মোংলা ইপিজেড মেডিকেল সেন্টারে চিকিৎসক-নার্স নিয়োগে বিজ্ঞপ্ত…
  • ৩০ আগস্ট ২০২৬
ডেটা সুরক্ষায় ভবিষ্যৎ নেতৃত্ব গড়তে রবি’র ‘প্রাইভেসি অ্যাভেঞ…
  • ৩০ আগস্ট ২০২৬