ফেসবুকে যোগ দিলেন বাংলাদেশের মুন

০৫ জুন ২০২১, ১০:০১ PM
জারিন ফাইরোজ মুন

জারিন ফাইরোজ মুন © সংগৃহীত

ফেসবুকের নিরাপত্তা বিভাগে ইন্টার্ন হিসেবে যোগ দিয়েছেন বাংলাদেশের মেয়ে জারিন ফাইরোজ মুন। তিনি তিন মাসের ইন্টার্নশিপ করবেন ফেসবুকের সিকিউরিটি ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগে।

মুন যুক্তরাষ্ট্রে পিএইচডি করতে গিয়েছিলেন। নিউইয়র্ক সিটির লং আইল্যান্ডের স্টোনি ব্রুক ইউনিভার্সিটিতে পিএইচডি করছেন তিনি। বর্তমানে বাসায় থেকেই তিনি ইন্টার্নশিপ করবেন। করোনা পরিস্থিতি স্বাভাবিক হলে তিনি ফেসবুকের নিউইয়র্ক অফিসে গিয়ে কাজ করতে পারেন।

জানা যায়, মুন ২০০৮ সালে শেরপুরের দিশা প্রিপারেটরি অ্যান্ড হাই স্কুল থেকে এসএসসি পাস করে, এইচএসসি পাস করেন ২০১০ সালে, শেরপুর সরকারি কলেজ থেকে। খুলনা প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (কুয়েট) কম্পিউটার সায়েন্স অ্যান্ড ইঞ্জিনিয়ারিংয়ে পড়াশোনা করেন তিনি। পরে একই বিভাগে তিনি শিক্ষক হিসেবে তিনি যোগদান করেন।

জারিন ফাইরোজ মুনের ফেসবুক আইডিতে গিয়ে দেখা যায় ইন্ট্রোতে লেখা আছে, সিকিউরিটি ইঞ্জিনিয়ার ইন্টার্ন অ্যাট ফেসবুক।

জারিন ফাইরোজ মুনের বড় ভাই ফাহাদ বিন সাঈদ পিয়াস বলেন, গত মার্চ ৩ ধাপে ফেসবুক মুনের ইন্টারভিউ নেয়। তারপরই ওকে চূড়ান্ত করে। সম্ভবত মে মাসের ২৫ বা ২৬ তাকে সে ইন্টার্ন হিসেবে কাজ শুরু করেছে।

অফিস টাইমে পপুলারে সরকারি চিকিৎসক, বরখাস্তের নির্দেশ স্বাস্…
  • ০৬ আগস্ট ২০২৬
ফেনীতে বাসের ধাক্কায় প্রাণ গেল অটোরিকশাচালকের
  • ০৬ আগস্ট ২০২৬
বিপর্যয় কাটিয়ে সেঞ্চুরিতে অস্ট্রেলিয়াকে ‘বিশেষ বার্তা’ মিরা…
  • ০৬ আগস্ট ২০২৬
মানবতাবিরোধী অপরাধ মামলায় আসামি হলেন ড. জাফর ইকবাল
  • ০৬ আগস্ট ২০২৬
অনুপস্থিতি ফি প্রত্যাহার করল ভিকারুননিসা নূন স্কুল অ্যান্ড …
  • ০৬ আগস্ট ২০২৬
পাঁচ দাবিতে বাগেরহাটে ১১-দলীয় ঐক্যের স্মারকলিপি
  • ০৬ আগস্ট ২০২৬