মেডিকেল ভর্তি পরীক্ষার মেধা তালিকায় যমজ দুই ভাই

০৫ এপ্রিল ২০২১, ০৫:২২ PM
বাবার সঙ্গে যমজ দুই ভাই

বাবার সঙ্গে যমজ দুই ভাই © সংগৃহীত

কুমিল্লার মনোহরগঞ্জ উপজেলার অটোরিকশা চালক বিল্লাল হোসেনের যমজ দুই ছেলে আরিফুল ইসলাম ও শরিফুল ইসলাম। এবারের মেডিকেল কলেজের এমবিবিএস ভর্তি পরীক্ষার দুইজনই মেধা তালিকায় স্থান পেয়েছে। এরমধ্যে ৮২২তম হয়েছেন আরিফুল। আর ১১৮৬তম হয়েছেন শরিফ।

উপজেলার মানরা গ্রামে বিল্লাল হোসেনের বাড়ি। ২০১৮ সালের এসএসসি পরীক্ষায় বিজ্ঞান বিভাগে উপজেলার মান্দারগাঁও উচ্চ বিদ্যালয় থেকে জিপিএ -৫ পায় বিল্লাল হোসেনের যমজ দুই ছেলে। এরপর এলাকাবাসীর সহযোগিতায় ভর্তি হয় কুমিল্লা সরকারি সিটি কলেজে। সেখান থেকেও এইচএসসিতে জিপিএ-৫ পায়।

আরিফ ও শরিফ জানান, আরিফ সারা মেধা তালিকায় ৮২২তম হয়ে ময়মনসিংহ মেডিকেলে, শরিফ ১১৮৬তম হয়ে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজে ভর্তির সুযোগ পেয়েছেন। তারা চিকিৎসক হয়ে মানুষের সেবা করতে চান। বাবার পরিশ্রম, মায়ের যত্ন আর শিক্ষকদের সহযোগিতায় তাদের লেখাপড়ার সাহস যুগিয়েছে। তারা সকলের দোয়া প্রার্থী। 

ছেলেদের এমন সফলতায় মা-বাবা ভীষণ খুশি। বাবা বিল্লাল হোসেন জানান, নিজে ইন্টারমেডিয়েট পাস করেছি। অর্থাভাবে লেখাপড়া হয়নি। সেজন্য নিজে কষ্ট করেও তাদের জন্য চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছি। তবে ছেলেদের পড়ার খরচ নিয়ে তিনি উদ্বিগ্ন। 

জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ে নকলে শীর্ষে যে তিন কলেজ
  • ৩১ আগস্ট ২০২৬
দুদকের নতুন মহাপরিচালক নাজমুল আলম
  • ৩১ আগস্ট ২০২৬
স্কুল থেকে বেঞ্চ গেল গোয়ালঘরে, জানেন না প্রধান শিক্ষক!
  • ৩১ আগস্ট ২০২৬
রাজধানীতে প্রকাশ্যে এলোপাতাড়ি গুলি, নারীসহ গুলিবিদ্ধ ৩
  • ৩০ আগস্ট ২০২৬
কবি নজরুল কলেজে একাদশ শ্রেণিতে ভর্তি বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ, মোট …
  • ৩০ আগস্ট ২০২৬
বিনা মূল্যে ইন্টার্নশিপের সুযোগ ইউএনডিপিতে, করুন আবেদন
  • ৩০ আগস্ট ২০২৬