দক্ষিণ এশিয়ার দ্রুততম মানবী হতে চায় শিরিন

১৬ জানুয়ারি ২০২১, ০৩:৫১ PM
শিরিন

শিরিন © ফাইল ফটো

‘১০০ মিটারের গণ্ডিতে টানা ১১ বার জয়ের ধারা অব্যাহত রাখতে পেরেছি সেজন্য মহান রবের প্রতি জানাই অশেষ শুকরিয়া। এধারা অব্যাহত রাখতে আগামীতে আরো যথাসাধ্য চেষ্টা করবো যাতে শুধু বাংলাদেশ নয় দক্ষিণ এশিয়ার দ্রুততম মানবী হতে পারি’। কথাগুলো বলছিলেন রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক শিক্ষার্থী এবং দেশসেরা নারী এ্যাথলেট শিরিন আক্তার।

এর আগে শুক্রবার (১৫ জানুয়ারি) বঙ্গবন্ধু জাতীয় স্টেডিয়ামে টানা এগারো বারের মতো ১০০ মিটারের স্প্রিন্ট জয় করে স্বর্ণপদক তুলে নেন দেশর একমাত্র দ্রুততম এই মানবী।

জানতে চাইলে এই নারী এ্যাথলেট বলেন, করোনার সময়টা খুব ভালোভাবে কাজে লাগাতে পেরেছি তার ফলে এই জয়। তবে টাইমিং নিয়ে কিছুটা অসন্তুষ্টি প্রকাশ করেন তিনি। তবে সামনে বাংলাদেশ গেমস আছে। সেখানে আরও ভালো টাইমিং প্রত্যাশা এই নারী এ্যথলেটের।

বিকেএসপিতে অনুশীলনের কথা জানিয়ে তিনি বলেন, করোনায় সাভারের বিকেএসপিতে নিজে অবশ্য অনুশীলন করেছি। তবে আমার এই সাফল্যের পেছনে নৌবাহিনীর অবদান অনেক।

সাতক্ষীর সদরের দহকোলা গ্রামের জন্মগ্রহণ করেন শিরিন আক্তার। শেখ আবদুল মজিদ ও আঙ্গুরা বেগম দম্পতির কোনো ছেলে নেই। চার বোনের মধ্যে শিরিন দ্বিতীয়। বাবা-মায়ের দ্বিতীয় সন্তান হলেও খেলার মাঠে তার দ্বিতীয় হওয়ার রেকর্ড খুবই কম। প্রথম হওয়াটা যেন তার সবচেয়ে বড় নেশা। দক্ষিণ এশিয়ার দ্রুততম মানবী হতে চাই বলেও জানান শিরিন।

মেস কেয়ারটেকারকে হ্যান্ডকাপ পরিয়ে মারধর, মোম গলিয়ে পোড়ানো হ…
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬
এক জেলায় পৃথক ঘটনায় দুই শিক্ষার্থীর মৃত্যু, নিখোঁজ এক
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬
তিতুমীর কলেজে বিপ্লবী ছাত্র মৈত্রীর আহ্বায়ক কমিটি গঠন
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬
উপকূলে লবণাক্ততা বৃদ্ধি ও মাটি-পানির দূষণ টেকসই উন্নয়নের ক্…
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬
ইউরেনিয়ামের বিনিময়ে ইরানের জব্দকৃত ২০ বিলিয়ন ডলারের সম্পদ ফ…
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬
নেত্রকোনায় পানিতে ডুবে শিশুর মৃত্যু
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬