একসঙ্গে বিসিএস ক্যাডার হলেন দুই বোন

০৫ আগস্ট ২০২৩, ১১:৪৯ PM , আপডেট: ১৮ আগস্ট ২০২৫, ১১:২২ AM
গুলে জান্নাত সুমি ও জান্নাতুন নাঈম খুশবু

গুলে জান্নাত সুমি ও জান্নাতুন নাঈম খুশবু © সংগৃহীত

একসঙ্গে বিসিএস ক্যাডার হয়েছেন দুই বোন। ৪১তম বিসিএসের মাধ্যমে একবোন শিক্ষায় আর একবোন কৃষি ক্যাডারে সুপারিশপ্রাপ্ত হয়েছেন।

সহোদর এই দুই বোন হলে- গুলে জান্নাত সুমি ও জান্নাতুন নাঈম খুশবু। তাদের বাড়ি চাঁদপুরের হাজীগঞ্জ উপজেলার মকিমাবাদ এলাকায়। 

বাংলাদেশ শিপিং করপোরেশনের অবসরপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. এয়াকুব মিয়া ও গৃহিণী রুপিয়া বেগম দম্পতির  সন্তান তারা। 

বিসিএস ক্যাডার হওয়া প্রসঙ্গে গুলে জান্নাত সুমি গণমাধ্যমকে বলেন,  হাজীগঞ্জ পাইলট বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় থেকে এসএসসি, হাজীগঞ্জ সরকারি মডেল কলেজ থেকে এইচএসসি পাস করেন। এরপর চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় থেকে ২০১০-১১ সেশনে রাজনীতি বিজ্ঞানে স্নাতক ও স্নাতকোত্তর শেষ করেন। ৪০তম বিসিএসে নন-ক্যাডারের অপেক্ষমাণ তালিকায় রয়েছেন তারা।

সুমি আরও বলেন, আমার ছোট জান্নাতুন নাঈম বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় থেকে পাশ করে। তার এটি প্রথম বিসিএস। প্রথমবারেই সে ক্যাডার হয়েছে।

চলমান সংকটের দায়ভার ও পরিণতি মোটেই সহজ হবে না
  • ১৩ এপ্রিল ২০২৬
সরকারি চাকরিতে সুপারিশের নিয়োগ আর ফিরবে না: জনপ্রশাসন প্রতি…
  • ১৩ এপ্রিল ২০২৬
সদ্যবিদায়ী জাতীয় মানবাধিকার কমিশনের কমিশনারদের খোলা চিঠি
  • ১৩ এপ্রিল ২০২৬
স্পিকারের সঙ্গে ভারতের বিদায়ী হাইকমিশনারের সাক্ষাৎ
  • ১৩ এপ্রিল ২০২৬
স্ত্রীর বিরুদ্ধে স্বামীকে হত্যাচেষ্টার অভিযোগ
  • ১৩ এপ্রিল ২০২৬
বিসিএস পরীক্ষা আরও হার্ড করতে হবে: ডা. জাহেদ
  • ১৩ এপ্রিল ২০২৬