চীন সফরে যাচ্ছেন শাবিপ্রবি ছাত্রদলের সভাপতি-সাধারণ সম্পাদক

০৬ জুন ২০২৬, ০৩:৫২ PM
রাহাত জামান ও নাঈম সরকার

রাহাত জামান ও নাঈম সরকার © সংগৃহীত

চীন ও বাংলাদেশের জনগণের মধ্যে পারস্পরিক সম্পর্ক বৃদ্ধি ও সহজতর করার লক্ষ্যে, সেন্টার ফর চায়না স্টাডিজের (সিসিএস) আমন্ত্রণে ১০ দিনের চীন সফরে যাচ্ছেন শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (শাবিপ্রবি) ছাত্রদলের সভাপতি রাহাত জামান ও সাধারণ সম্পাদক নাঈম সরকার। আগামী ২১ জুন তারা চীনের উদ্দেশ্যে ঢাকা ত্যাগ করবেন।

শনিবার (৬ জুন) বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন শাবিপ্রবি শাখা ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক নাঈম সরকার।

জানা যায়, চীন ও বাংলাদেশের মধ্যে সাংস্কৃতিক মেলবন্ধন সুদৃঢ়করণ এবং দ্বিপক্ষীয় সম্পর্ক উন্নয়নের লক্ষ্য ধারাবাহিকতায় যুব নেতা প্রতিনিধিদলের সদস্য হিসেবে  চীন সফরে আমন্ত্রণ পেয়েছেন তারা। সফরসূচি অনুযায়ী, শাবিপ্রবি ছাত্রদলের এই দুই নেতা চীনের প্রধান তিনটি শহর—কুনমিং (কিওমিং), বেইজিং এবং সাংহাই পরিদর্শন করার কথা রয়েছে।
 
এ বিষয়ে সাধারণ সম্পাদক নাঈম সরকার বলেন, ‘বাংলাদেশ আজ উন্নয়নের এক নতুন অগ্রযাত্রায় পদার্পণ করেছে। বন্ধুপ্রতিম দেশ চীনের অর্থনৈতিক সাফল্য, অভাবনীয় অবকাঠামোগত উন্নয়ন ও প্রযুক্তিগত অগ্রগতি থেকে শিক্ষা নিয়ে আমরা আমাদের জাতীয় উন্নয়ন লক্ষ্যমাত্রা অর্জনে আরও কার্যকর ভূমিকা রাখতে পারব। এই সফর দুই দেশের ছাত্রসমাজ তথা তরুণ প্রজন্মের মধ্যে পারস্পরিক সহযোগিতা ও সৌহার্দ্য বৃদ্ধিতে বড় অবদান রাখবে।’

সভাপতি রাহাত জামান বলেন, ‘তরুণদের নেতৃত্ব, উদ্ভাবনী চিন্তা ও আন্তর্জাতিক সহযোগিতাই আগামী বিশ্বের চালিকাশক্তি। এই সফরের মাধ্যমে অর্জিত অভিজ্ঞতা দেশের শিক্ষার্থী ও যুবসমাজের উন্নয়নে কাজে লাগাতে চাই।’

জুলাই সনদের বাস্তবায়ন নিয়ে এবার নাহিদ-আসিফদের দোষলেন সাদিক …
  • ০১ নভেম্বর ২০২৬
খুতবায় হাসিনাকে ‘স্বৈরাচার’ বলায় খতিবকে অব্যাহতি
  • ০১ নভেম্বর ২০২৬
সন্ধ্যার পর স্কুল-কলেজ শিক্ষার্থীদের রাস্তায় পেলেই গ্রেপ্তা…
  • ০১ নভেম্বর ২০২৬
টাকার বিনিময়ে আ. লীগ নেতাকর্মীদের আশ্রয় দিচ্ছে বিএনপির কিছু…
  • ০১ নভেম্বর ২০২৬
পুকুরে লংমার্চের বাস, নিহত ১
  • ৩১ অক্টোবর ২০২৬
‘হুজুর, ঐ এ প্লাস আপনাদের দিলাম, পানিতে গুলে খান’— নকলের অভ…
  • ৩১ অক্টোবর ২০২৬