প্রণোদনা না দেওয়ায় কৃষি কর্মকর্তাকে মারধর, ছাত্রদল নেতা বহিষ্কার

০৬ নভেম্বর ২০২৫, ০৪:২৬ PM , আপডেট: ০৬ নভেম্বর ২০২৫, ০৪:২৮ PM
কৃ‌ষি কর্মকর্তা‌কে মারধর ক‌রেন ছাত্রদল নেতা রাহাত হাসান কাইয়ুম

কৃ‌ষি কর্মকর্তা‌কে মারধর ক‌রেন ছাত্রদল নেতা রাহাত হাসান কাইয়ুম © সংগৃহীত

শেরপুরের নকলা উপজেলায় সরকারি কৃষি প্রণোদনা দিতে রাজি না হওয়ায় উপজেলা কৃষি কর্মকর্তাকে মারধরের অভিযোগে রাহাত হাসান কাইয়ুম (৩৫) নামে এক ছাত্রদল নেতাকে  বহিষ্কার করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার (৬ নভেম্বর) সকালে কেন্দ্রীয় ছাত্রদলের পক্ষ থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ঘটনার সঙ্গে জড়িত থাকার অভিযোগে নকলা উপজেলা ছাত্রদলের সদস্যসচিব রাহাত হাসান কাইয়ুমকে প্রাথমিক সদস্যপদসহ সংগঠনের সব পদ থেকে বহিষ্কার করা হলো। 

এর আগে, বুধবার (৫ নভেম্বর) দুপুরে উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা শাহরিয়ার মোরসালিনকে কার্যালয়ে ঢুকে মারধরের অভিযোগ ওঠে রাহাত ও তার সহযোগী ফজলুল হকের বিরুদ্ধে। এ ঘটনায় ওই রাতেই কৃষি কর্মকর্তা বাদী হয়ে নকলা থানায় মামলা করেন। মামলায় উপজেলা ছাত্রদলের সদস্যসচিব রাহাত হাসান কাইয়ুম ও ফজলুল হককে (৩২) আসামি করা হয়েছে। 

কৃষি কর্মকর্তা শাহারিয়ার মুরসালিন বলেন, বুধবার বেলা আড়াইটার দিকে রাহাত ও ফজলু আমার অফিসে এসে জানতে চান আমি এখনো কেন বদলি হচ্ছি না, কারা কৃষি প্রণোদনা পেয়েছে এবং নেতাদের ভাগ কত। এরপর তারা বলেন, ছাত্রদলের ভাগ তাদের দিতে হবে। আমি জানাই, সরকারি প্রণোদনা প্রকৃত কৃষকদের জন্য, রাজনৈতিকভাবে কারও ভাগ দেওয়ার সুযোগ নেই। এতেই তারা ক্ষিপ্ত হয়ে ওঠে এবং অকথ্য ভাষায় গালিগালাজ করতে থাকেন।

তিনি আরও বলেন, আমি বিষয়টি স্থানীয় বিএনপির সদ্য বিলুপ্ত কমিটির সভাপতি খোরশেদ আলমকে জানাই। পরে রাহাত আরও ক্ষিপ্ত হয়ে ওঠে এবং সহকারী ফজলুকে নিয়ে আমাকে অফিসের ভেতরেই মারধর করেন। পরে আমি চিৎকার করলে তারা দ্রুত পালিয়ে যান। 

স্কুল বাস থেকে ঢাবির বাস, মেট্রো নিয়ে আবেগী শাহরিয়ার নাফিস
  • ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
বদনজর কুরআন-হাদিসে প্রমাণিত, রয়েছে সুরক্ষা ও চিকিৎসার নির্দ…
  • ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
রাবির ‘সি’ ইউনিটের প্রথম শিফটের ভর্তি পরীক্ষা শুরু, আসনপ্রত…
  • ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
জামায়াত বনাম ইসলামী আন্দোলন: ভোট-জরিপে কার অতীত কেমন?
  • ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
বিপিএলের স্থগিত ম্যাচের টিকিট নিয়ে দর্শকদের জন্য সুখবর দিল …
  • ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
রাবিপ্রবিতে প্রক্টরীয় ও শৃঙ্খলা সংক্রান্ত নীতিমালা নিয়ে ব…
  • ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9